©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»

Осенний этап акции «Неделя без турникетов» в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» начался традиционно в октябре.

За три недели в пяти сервисных локомотивных депо филиала прошло 20 экскурсий для ребят из общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и различных молодежных объединений. Предприятия Западно-Сибирского филиала посетили 409 молодых экскурсантов в сопровождении кураторов и педагогов.

В каждом депо была подготовлена своя программа. Ребята смотрели видеофильм о предприятии или посещали музей, но обязательной часть мероприятия оставалась экскурсия по производству с предварительным инструктажем по технике безопасности. 2025 год в «ЛокоТехе» посвящен человеку труда, поэтому каждое посещение депо юными гостями было направлено на знакомство посетителей с рабочими профессиями и некоторыми тонкостями их работы. Во время обхода депо ребята наблюдали за деятельностью и беседовали со слесарями, крановщиками, дефектоскопистами, и, даже, кузнецами.

Лидером среди предприятий Западно-Сибирского филиала стало депо Карасук, работники которого в рамках акции провели 7 экскурсий для 114 посетителей. На втором месте оказалось депо Барабинск, где приняли 95 ребят.

В Карасуке экскурсии проводились для учащихся местных среднеобразовательных школ и технического лицея, а в Барабинске, кроме студентов транспортного колледжа, об истории и деятельности сервисного локомотивного депо узнали ребята из Дома творчества города Куйбышева.

Депо Барнаул принимало у себя студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, депо Инская – третьекурсников Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина, депо Топки – учащихся 8-9 классов средней общеобразовательной школы и обучающихся Кемеровского политехнического техникума. На этом «Неделя без турникетов» в филиале не завершается. В рамках акции на предприятиях планируется принять еще более 100 обучающихся средних общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, а в депо Карасук ожидают самых маленьких посетителей – 20 пятилетних воспитанников детского сада № 1 «Родничок».

««Неделя без турникетов» - эффективный метод профориентационной работы, позволяющий заинтересовать рабочей профессией большое количество школьников. Ежегодно в рамках весенней и осенней акции мы охватываем этой работой более одной тысячи человек. В 2025 году мы ожидаем около 1200 учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений», - отметила заместитель директора Западно-Сибирского филиала по персоналу Наталья Щербакова.

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»

26 февраля, в соответствии с приказом Генерального директора — председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Белозерова О.В., знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени» был награжден директор Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Николай Серенко. Награду в рамках Социально-экономического форума Западно-Сибирской железной дороги по итогам 2025 года на сцене Дворца культуры железнодорожников города Новосибирска вручил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай..


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии

Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Он посвятил работе на предприятии 11 лет, а общий трудовой стаж специалиста насчитывает десятки лет. Юрий – мастер с богатым опытом, который умеет не только ремонтировать технику, но и строить дома. За его плечами – боевое прошлое и государственная награда. Эти стороны его личности гармонично сочетаются в одной судьбе.


Эксперт Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» принимает участие в IV Региональном чемпионате «Профессионалы»

В эти дни на площадке Саратовского филиала ПривГУПС проходит IV Региональный чемпионат «Профессионалы», направленный на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета нашей страны.


В депо Елец запущен колесотокарный станок с программным управлением

Депо Елец модернизировало колёсный участок: запущен новый колесотокарный станок.


Блины, пироги и чучело «негатива»: в коллективе филиала «Северо-Кавказский» креативно совместили Масленицу и День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив филиала «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовал для мужчин необычное празднование, соединившее в себе традиции проводов зимы и чествования сильной половины человечества.


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными

Между коллективом сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский и студентами Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I налажено сотрудничество. По инициативе заместителя начальника депо по управлению персоналом Виктора Бубнова и главного инженера Степана Иванова состоялась очередная встреча с учащимися 4 курса кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» (бакалавриат).


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу

Команда сервисного локомотивного депо «Тюмень» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» стала победителем турнира по мини-футболу среди работников Тюменского региона Свердловской железной дороги. Мероприятие организовано при поддержке Тюменского филиала Дорпрофжел на СвЖД и ОП ОО РФСО «Локомотив».