©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».

Обучение прошли педагоги основного и общего образования в рамках проекта «Школы – ассоциированные партнеры “Сириус”» из разных регионов России. В течение нескольких дней учителя математики изучали методики преподавания своего предмета для профильных классов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Участником образовательного интенсива стала преподаватель кафедры математики и методики обучения математике АлтГПУ Оксана Тыщенко. Оксана Анатольевна была приглашена на программу как учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея – участника проекта.

«Проект «Школы – ассоциированные партнеры “Сириуса”» ставит своей целью создание сети ведущих общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего образования и среднего общего образования, предусматривающие изучение на углубленном уровне двух или трех учебных предметов из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественнонаучные предметы». Школы – участники проекта привлекают к сотрудничеству профильные образовательные организации высшего образования, технологические компании, промышленные предприятия и региональные центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи», - рассказала Оксана Тыщенко. 

Алтайский государственный педагогический университет и Алтайский краевой педагогический лицей почти 30 лет сотрудничают в организации обучения в профильных классах разной направленности, в том числе в классах с углубленным изучением математики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.


Актер Григорий Кокоткин обсудил со студентами и школьниками Алтайского края «вечные» темы в литературе

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.