©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».

Рейтинг был сформирован на основе критериев, учитывающих количество проведенных мероприятий, охват аудитории и уровень удовлетворенности слушателей. При формировании рейтинга лучших учитывались несколько ключевых параметров: количество проведенных мероприятий должно было составлять не менее 4, а количество слушателей — превышать 250. Также на оценку повлияло то, насколько лекции понравились самой аудитории.

«Определение лучших лекториев является частью системной работы Российского общества «Знание» по поддержке и мотивации просветительских центров по всей стране, которые вносят значительный вклад в воспитание и культурное развитие молодежи», – подчеркнул заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

В 2025 году в регионе на площадках лекториев прошли лекций на общественно значимые темы: по истории, культуре и искусству, гражданственности и патриотизму.

«Благодаря проекту Знание.Лекторий по всей России Общество «Знание» развивает сеть просветительских площадок на базе образовательных организаций, учреждений культуры, молодежной политики, которые систематически проводят разноплановые мероприятия», – отметила директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова.

Теперь сто самых активных площадок получили возможность пригласить ведущих лекторов Общества «Знание» в ноябре и декабре. На базе площадок пройдут встречи проектов Знание.Лекторий, Знание.Герои и Знание.Наука.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.


Три смены отработали студенты АлтГПУ в Международном детском центре «Артек»

Студенты Алтайского государственного педагогического университета Юлия Швабауэр, Мария Чувохина и Анна Маркина вернулись из Международного детского центра «Артек».


В АлтГПУ прошло совещание по вопросам организации целевого обучения

В Алтайском педагогическом университете прошло совещание по вопросам целевого обучения с представителями Комитета по образованию города Барнаула и Министерства образования и науки Алтайского края.


Кубинской фиестой завершился проект Алтайского педуниверситета «Куба – Алтай: маршруты дружбы»

На главной сцене Алтайского педагогического университета состоялась концертно-праздничная программа «Кубинская фиеста на Алтае».


АлтГПУ на Международном форуме «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет»

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» и Музее Победы прошёл Международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет».