©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках «Школы развития мастерства» стартовали занятия в Кулябе

В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».

В Школе пройдут обучение учителя предметники в городах Бохтар, Куляб и Дангара.

2 декабря прошло торжественное открытие «Школы развития мастерства» на базе российско-таджикской школы имени К.Д. Ушинского в городе Куляб.

Учителей и гостей приветствовала директор школы Ушинского Восифджонзода Рухшона Восифджон. Она отметила важность данного проекта и пожелала участникам провести время с максимальной пользой.

В торжественном открытии принял участие руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Андрей Патрушев. В ходе приветствия он отметил, что масштабные проекты по повышению квалификации преподавателей, образовательные форумы регулярно проводятся в стране Русскими домами по запросу местного педагогического сообщества.

В течение 5 дней обучение в «Школе развития мастерства» в очном формате по пяти программам повышения квалификации проведут опытные преподаватели Алтайского государственного педагогического университета. Цель программ – формирование у учителей Республики Таджикистан компетенций в сфере современных образовательных технологий и методик преподавания на русском языке.

Успешно прошедшие итоговую аттестацию педагоги получат удостоверения о повышении квалификации Российской Федерации установленного образца.

Организаторами мероприятия выступают Россотрудничество и Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Российско-Таджикской школы имени М.В. Ломоносова в г. Бохтаре, Российско-Таджикской школы имени К.Д. Ушинского в г. Кулябе и Дангаринского государственного университета, на базе которых проходят мероприятия очного этапа.

#Россотрудничество #РусскийДомДушанбе #РоссияСВами #ВузыРоссии

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».