Новосибирского депутата обвиняют в краже газа на два миллиона рублей
Искитимский районный суд Новосибирской области рассмотрит дело депутата городского совета Искитима Виталия Пустонина, которого обвиняют в краже и коммерческом подкупе. Также в суд направлено дело, возбужденное в отношении начальника районной службы газоснабжения по аналогичным обвинениям.
Как сообщила прокуратура региона, депутат незаконно подключил свой дом в Искитиме к газопроводу, проходящему рядом с его участком. Он использовал газ для обогрева двух нежилых помещений: 685 и 290 квадратных метров.
Чтобы подключить одно из зданий, депутат, как считают следователи, подкупил начальника районной службы газоснабжения. В качестве вознаграждения он передал ему 1,2 миллиона рублей.
Правоохранители оценили ущерб, нанесенный ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск», в 2,3 миллиона рублей.
Ранее редакция сообщала о том, что в 2025 году в регионе планируется подключить к газу 22 СНТ.
Источник фото:Freepik / Автор — freepik