©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В новосибирских магазинах cтали под замок убирать масло и консервы

Покупателю надо просить сотрудника выдать ему товар

В Новосибирске в магазинах одной из федеральных сетей сливочное масло убрали с полок открытого доступа. Теперь оно находится в холодильниках, которые запираются на ключ. Ранее в там хранилась красная икра и алкоголь в небольших емкостях.

В народе эти закрытые холодильники называли икорными сейфами. Сливочное масло ранее в них не хранили. Журналист Infopro54, сделавший снимок в магазине, расположенном в Октябрьском районе, поговорил с персоналом и выяснил, что это сравнительно недавнее нововведение, и связано оно с участившимися кражами. Кроме сливочного масла под ключ отправились и недорогие рыбные консервы. Сотрудник торгового зала также сообщил, что многие товары в небольших упаковках убраны с витрин открытого доступа в подсобные помещения, и о них покупатели должны спрашивать и тогда их принесут.

— По статистике магазинных краж, которую мы ведем, видно, что чаще всего в магазинах воруют или пытаются украсть продукты питания и алкоголь. Так, за последние три дня нашими сотрудниками было предотвращено 25 попыток краж из магазинов. И среди этих эпизодов чаще всего встречаются попытки украсть алкоголь и сладости. Эти товары неизменно самые популярные у тех, кто совершает магазинные кражи. Сливочное масло тоже бывает в списке украденных товаров или товаров, которые попытались украсть, но я бы не сказала, что это носит массовый характер. И ситуация, когда обстановка вынуждает сотрудников магазинов убирать этот продукт под ключ, не является типичной, — сообщила Infopro54 пресс-секретарь Агентства безопасности «ГВАРДИЯ» Наталья Фёдорова.

Пик краж сливочного масла пришелся на 2024 год, когда этот продукт сильно вырос в цене. И именно в прошлом году был бум так называемых антикражных боксов — индивидуальных сейфов, в которые убиралась продукция. Чаще всего там было сливочное масло, дорогие консервы, икра. На колбасу и бутылки с алкоголем стали чаще ставить сигнальные системы. Шоколад, пожалуй, единственный из перечня часто воруемых продуктов, который не пытались еще упаковывать в антикражные коробки и убирать под ключ.

Ранее редакция сообщала о самых странных кражах в магазинах Новосибирска.

Фото Infopro54

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Манга, манхва, маньхуа: книжные магазины Новосибирска регистрируют рост спроса на азиатские комиксы

Участниками этого рынка становятся российские авторы, в том числе работающие под азиатскими псевдонимами





Завалившие ОГЭ новосибирские школьники могут пройти обучение по 38 профессиям

С 2019 года количество выпускников девятых классов, которые подключаются к этой программе, выросло почти в шесть раз


Три тысячи новосибирцев владеют пятью и более квартирами и не платят налоги

Налоговая начала проверять этих собственников недвижимости. По итогам 2025 года одного жителя региона уже планируют привлечь к уголовной ответственности


Общество Право&Порядок «Союзмультфильм» подал иск к новосибирскому ИП на 2,3 миллиона рублей

Это одна из самых больших сумм, фигурировавших в делах по авторским правам, которые рассматривали в Новосибирске