©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность».

Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.

Включение ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») в состав технического комитета открывает новые возможности для участия Группы «НЭК» в разработке государственных стандартов в области интеллектуальной собственности и формирования цивилизованного рынка интеллектуальной собственности в России.

Представлять «НЭК.ТЕХ» в Техническом комитете будет руководитель управления интеллектуальной собственности и трансфера технологий, кандидат юридических наук, доцент, Марченко Руслан Александрович.

«Для нас большая честь войти в состав Технического комитета №481, который играет ключевую роль в формировании стандартов интеллектуальной собственности в России. ООО «НЭК ТЕХ» готов активно участвовать в работе Комитета. Мы уверены, что опыт экспертов «НЭК.ТЕХ» позволит не только внести значительный вклад в развитие нормативной базы, но и будет способствовать решению новых вызовов и задач на рынке интеллектуальной собственности. Мы готовы делиться своими знаниями и опытом, а также использовать и внедрять в Группе «НЭК» стандарты и лучшие отраслевые практики управления интеллектуальной собственностью, – прокомментировал вступление компании в ТК 481 Руслан Марченко.

Технический комитет №481«Интеллектуальная собственность» создан в 2017 году на основании приказа Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Его деятельность сосредоточена на стандартизации в сфере интеллектуальной собственности, включая системы менеджмента, информационные технологии, программные продукты, научные исследования и разработки.

ООО «НЭК.ТЕХ» является частью Группы «НЭК» (АО «Национальная энергетическая компания») и аккредитованной IT-компанией, которая осуществляет научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность, разработку электронной компонентной базы, электронной продукции, технических регламентов и нормативной документации, а также телекоммуникационных систем, защищенных с использованием криптографических средств защиты информации. https://nectech.pro/

Группа «НЭК» (АО «Национальная энергетическая компания») – это объединение предприятий, которые производят инновационные российские продукты и оказывают услуги для электроэнергетики и промышленности. Сегодня в Группу входят предприятия: ООО «Юнител Инжиниринг», ООО «Мосэлектрощит», ООО «НТЗМК», ООО «Энхим», ООО «НЭК.ТЕХ», ООО «НАРТИС», ООО «ИНКОНТРОЛ», ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М», ООО «ЛЗВО» и  ООО «Электрощит-К°»  с совокупной выручкой, превышающей 70 млрд рублей и с количеством персонала свыше 4 тыс. человек. Официальный сайт компании: www.nec.pro

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "НЭК ТЕХ"


«НЭК ТЕХ» представил решения по кибербезопасности умного учёта на клиентских днях «НАРТИС»

Эксперты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») представили решения в области информационной безопасности интеллектуальных систем учёта электроэнергии на клиентских днях «НАРТИС» (входит в дивизион «Компоненты и интеллектуальные технологии» Группы «НЭК») для представителей энергосбытовых компаний Группы «Интер РАО».


НЭК ТЕХ» представил успешные решения на партнёрской конференции «ИнфоТеКС ТехноСреда»

14 октября научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») представил успешный опыт интеграции средств криптографической информации (СКЗИ) ViPNet от «ИнфоТеКС» в собственные разработки – устройства сбора и передачи данных (УСПД) и коммуникационные шлюзы на конференции «ИнфоТеКС ТехноСреда» в Москве.


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга

В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


«НЭК ТЕХ» и «Группа Астра» объединяют усилия для развития отечественных решений в электроэнергетике

29 сентября научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») и «Группа Астра» заключили Соглашение о технологическом сотрудничестве в рамках форума «Микроэлектроника 2026» в г. Сочи. Партнёрство направлено на разработку отечественных устройств сбора и передачи данных с функциями средств защиты информации (СЗИ) для объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) в сфере электроэнергетики.


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026»

Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


«НАРТИС» успешно прошёл независимую проверку производства счётчиков воды

Ведущий российский производитель интеллектуальных средств измерения, управления и радиоэлектроники «НАРТИС» (дивизион Компоненты и интеллектуальные технологии» Группы «НЭК») успешно прошёл проверку технической документации и производственных процессов в рамках сертификации «СЕРТЭНЕРГО». По итогам независимой оценки подтверждено соответствие интеллектуальных приборов учёта воды установленным требованиям.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС

В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.