©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Юные железнодорожники Петербурга впервые погрузились в мир ремонта локомотивов

Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и Малую Октябрьскую детскую железную дорогу давно связывают дружеские отношения. Традиционно в период школьных каникул учащиеся МОЖД приезжают в депо, чтобы расширить знания по истории локомотивного хозяйства, а также узнать об особенностях ремонта тягового подвижного состава.

«Наша дружба с ребятами длится уже много лет. В депо они частые гости, и мы на МОЖД бывали не раз. Коллектив предприятия всегда рад встречам - на экскурсиях мы даем подросткам возможность сориентироваться в выборе будущей профессии, возможно, это наши будущие сотрудники», - отметил начальник депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Путинцев.

Как правило, на экскурсию в депо приезжают учащиеся старших курсов, но в этот раз о сервисном обслуживании локомотивов и об истории старейшего российского депо работники предприятия рассказали совсем юным коллегам.

«Мы впервые показывали производственные площадки первокурсникам МОЖД. К таким экскурсантам нужен особый подход – ведь они только-только начинают познавать мир техники. С этой задачей прекрасно справился наш бессменный экскурсовод, начальник лаборатории неразрушающего контроля и технической диагностики, выпускник Малой Октябрьской Денис Федоров», - рассказала заместитель начальника депо по управлению персоналом Мария Левковская.

Для юных железнодорожников подготовили познавательную программу по предприятию и, конечно же, предоставили возможность «полазать» по локомотивам. Вместе с мастером участка Вадимом Левковским ребята осмотрели современный пассажирский электровоз ЭП2К, грузовой трехсекционный локомотив 3ЭС4К и советский двухсекционный грузовой электровоз двойного питания ВЛ82М. Таким образом деповчане дали возможность мальчишкам увидеть, как развивается железнодорожное машиностроение.

В заключение сотрудники депо предложили ребятам поучаствовать в викторине и разгадать профессиональный кроссворд - с задачами они справились отлично. Подобные экскурсии для первокурсников МОЖД решено проводить регулярно.

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО

Команда сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней спартакиады Карасукского муниципального округа Новосибирской области в общем зачете.


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли

В течение 2025 года в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» были выполнены текущие ремонты кровли зданий и сооружений сервисных локомотивных депо общей площадью порядка 3000 м2. В их числе предприятия Барабинск, Барнаул и сервисный участок Артышта депо Карасук. В последнем также были произведены работы по ремонту пескоподающего трубопровода, а в депо Барнаул отремонтирована система отопления пункта технического обслуживания локомотивов.


В сервисном участке Лоста усилен контроль над техническим обслуживанием локомотивов

Сервисный участок Лоста включён в состав депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Ежесменно техническое обслуживание в объеме ТО-2 здесь проходят порядка 12 единиц тягового подвижного состава. Высокая нагрузка требует от подразделения строгого соблюдения единых технологических процессов и регламентов.


Депо Россошь – Пассажирская внедряет бережливые технологии

Сервисное локомотивное депо Россошь-Пассажирская Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» внедрило в 2025 году принципы бережливого производства на всех производственных участках.


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС

Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


Свердловский филиал вошел в тройку лидеров рейтинга качества по итогам 2025 года

По итогам 2025 года Свердловский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» вошел в тройку лидеров корпоративного рейтинга по результатам работы в области качества. Филиал занял второе место, разделив его с Западно-Сибирским филиалом.


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличило скорость и точность измерения бандажей колесных пар локомотивов за счет внедрения цифровых решений.