©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Юные железнодорожники Петербурга впервые погрузились в мир ремонта локомотивов

Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и Малую Октябрьскую детскую железную дорогу давно связывают дружеские отношения. Традиционно в период школьных каникул учащиеся МОЖД приезжают в депо, чтобы расширить знания по истории локомотивного хозяйства, а также узнать об особенностях ремонта тягового подвижного состава.

«Наша дружба с ребятами длится уже много лет. В депо они частые гости, и мы на МОЖД бывали не раз. Коллектив предприятия всегда рад встречам - на экскурсиях мы даем подросткам возможность сориентироваться в выборе будущей профессии, возможно, это наши будущие сотрудники», - отметил начальник депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Путинцев.

Как правило, на экскурсию в депо приезжают учащиеся старших курсов, но в этот раз о сервисном обслуживании локомотивов и об истории старейшего российского депо работники предприятия рассказали совсем юным коллегам.

«Мы впервые показывали производственные площадки первокурсникам МОЖД. К таким экскурсантам нужен особый подход – ведь они только-только начинают познавать мир техники. С этой задачей прекрасно справился наш бессменный экскурсовод, начальник лаборатории неразрушающего контроля и технической диагностики, выпускник Малой Октябрьской Денис Федоров», - рассказала заместитель начальника депо по управлению персоналом Мария Левковская.

Для юных железнодорожников подготовили познавательную программу по предприятию и, конечно же, предоставили возможность «полазать» по локомотивам. Вместе с мастером участка Вадимом Левковским ребята осмотрели современный пассажирский электровоз ЭП2К, грузовой трехсекционный локомотив 3ЭС4К и советский двухсекционный грузовой электровоз двойного питания ВЛ82М. Таким образом деповчане дали возможность мальчишкам увидеть, как развивается железнодорожное машиностроение.

В заключение сотрудники депо предложили ребятам поучаствовать в викторине и разгадать профессиональный кроссворд - с задачами они справились отлично. Подобные экскурсии для первокурсников МОЖД решено проводить регулярно.

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское

Эстафета профориентационных экскурсий в рамках акции «Неделя без турникетов» перешла к коллективу сервисного локомотивного депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Познакомиться с производством и работниками предприятия пришли студенты 4-го курса Великолукского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» (ПГУПС).


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо

Сервисное локомотиворемонтное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» распахнуло двери для студентов второго курса Петербургского техникума железнодорожного транспорта.


Представители Западно-Сибирского филиала посетили День открытых дверей в ОмГУПС

Заместитель директора Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» по персоналу Наталья Щербакова и специалист по подбору персонала Олеся Климова посетили День открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


В аппарате Западно-Сибирского филиала прошло обучение руководителей по работе с дорожной картой развертывания операционной системы РОСТ

В Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» прошло совещание, в ходе которого для руководства было проведено обучение по работе с дорожной картой развертывания операционной системы ТМХ (ДК РОСТ), внедренной в сервисных локомотивных депо филиала.


В Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» стартовала «Неделя без турникетов»

Весенний этап традиционной акции «Неделя без турникетов» стартовал в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» с экскурсии в депо Барабинск для студентов Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина. Предприятие посетили студенты первого курса, обучающихся по специальности «слесарь по ремонту подвижного состава».


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов»

В сервисном локомотивном депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошли мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 8 и 10 апреля экскурсии по предприятию посетили более 50-ти учащихся Отделения железнодорожного транспорта Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.


Ремесленники посетили музей локомотивного депо Саратов для создания сувениров к региональному фестивалю-конкурсу

Экскурсия в музей локомотивного депо Саратов была организована 9 апреля Приволжским филиалом компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с Палатой ремесел Саратовской области и посвящена сразу нескольким поводам. Музею в этом году исполнилось 45 лет, 155-летие готовится отметить само депо, которое является старейшим на Приволжской железной дороге.