©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На ювелирные украшения новосибирцы потратили пять миллиардов рублей

Почти треть покупок совершено в онлайне

Рынок ювелирной розницы Новосибирской области за 9 месяцев 2026 года в денежном выражении вырос на 6% и превысил 5 млрд рублей. По России в целом — 347 млрд рублей.

Средний чек в регионе увеличился на 14% до составил 8 361 рубля. По России — до 9 935 рублей.

— Ключевым фактором роста стало усиление цифровизации спроса и роли маркетплейсов. Доля онлайн-продаж в ювелирной рознице достигла 29% (28% годом ранее), при этом доля маркетплейсов выросла до 12,7% (9,2%), — поясняет Алина Колпакова, руководитель Аналитического центра SOKOLOV

По мнению эксперта, структурная перестройка спроса закрепляет онлайн-площадки в роли главного драйвера роста в отрасли.

Стоит отметить, что в ноябре ювелирный холдинг запустил новый канал продаж продукции — через вендинговые автоматы. Они появились и в торговых центрах Новосибирска. В компании уверены, что новый канал продаж позволит существенно сократить операционные расходы на персонал и аренду по сравнению с традиционными магазинами, а также легко масштабируется с минимальными затратами.

По данным 2ГИС, в Новосибирской области почти 400 точек, работающих в сфере ювелирного бизнеса. Среди них сеть 585* Золотой — 31 филиал, Sokolov — 18, «Хризолит» — 17, Sunlight — 13 и т.д.

Ранее редакция сообщала о том, что за весь 2024 год новосибирцы потратили на украшения более 6 млрд рублей. 

 

Фото freepik, автор: freepik 

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Страховщики годами отказывались сотрудничать с компаниями мэрии Новосибирска

«Дорожно-эксплуатационные организации» Новосибирска были вынуждены покупать страховые полисы ОСАГО через брокера, переплачивая за них. Это выяснилось в ходе проверки деятельности «ДЭУ №3» и «ДЭУ №4» за 2022-2024 годы, которую провели аудиторы контрольно-счетной палаты Новосибирска.


«Это уже уровень C1»: задания в ЕГЭ по английскому в Новосибирске оказались сложнее пробников

Результаты этого экзамена необходимы для поступления на многие гуманитарные направления в вузы



Не понятно, что продают: новосибирские эксперты объяснили почему покупателей не привлекает ТЦ «Подсолнух»

Недострой пытаются продать уже в седьмой раз, и цена на объект с каждым аукционом снижается


В июле ожидается запуск завода «ЭкоНивы» под Новосибирском

После карантина по пастереллёзу в регионе вновь встал вопрос об активном развитии собственной переработки сельхозпродукции