©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Склад с 18 тысячами бутылок немаркированного алкоголя обнаружен в Новосибирске

В отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело

В Новосибирской области прокуратура возбудила уголовное дело о незаконном обороте более 18 тысяч бутылок немаркированного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проверка началась после поступления в прокуратуру Кировского района информации о продаже алкоголя без марок.

Прокуратура провела проверку при участии сотрудников УФСБ России по Новосибирской области. В результате были обнаружены склад и автомобиль, где осуществлялась продажа продукции.

— В ходе осмотра места происшествия по ул. Северный проезд, д. 2/5 в Кировском районе Новосибирска, обнаружена и изъята немаркированная алкогольная продукция в количестве не менее 18,4 тыс. бутылок, общая стоимость которой составляет 3,9 миллиона рублей, — говорится в сообщении.

По итогам прокурорской проверки следователь УМВД России по Новосибирску возбудил уголовное дело.

Напомним, в 2025 году сеть официальных алкомаркетов в Новосибирске уменьшилась с 1 500 до 1 186 — минус 314 точек. Сибирь в 2025 году стала одним из регионов с наиболее интенсивным сокращением специализированной розницы. При этом правоохранительные органы выявляют в регионе крупные партии нелегального алкоголя. В марте 2025 года в Новосибирске полицейские изъяли 100 тысяч литров паленого алкоголя. В июле сотрудники ФСБ обнаружили еще 32 тонны подделок. По итогам 2024 года область находится на 30-м месте в России по числу острых отравлений спиртосодержащей продукцией с летальными исходами. В регионе это показатель составляет 10,03 случая на 100 тысяч населения. Среднероссийский показатель — 6,37 случая на 100 тысяч населения.

Ранее редакция сообщала о том, что четверо новосибирцев изготовили более 8 тысяч литров нелегального алкоголя.

 

Источник фото: прокуратура Новосибирской области

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Страховщики годами отказывались сотрудничать с компаниями мэрии Новосибирска

«Дорожно-эксплуатационные организации» Новосибирска были вынуждены покупать страховые полисы ОСАГО через брокера, переплачивая за них. Это выяснилось в ходе проверки деятельности «ДЭУ №3» и «ДЭУ №4» за 2022-2024 годы, которую провели аудиторы контрольно-счетной палаты Новосибирска.


«Это уже уровень C1»: задания в ЕГЭ по английскому в Новосибирске оказались сложнее пробников

Результаты этого экзамена необходимы для поступления на многие гуманитарные направления в вузы



Не понятно, что продают: новосибирские эксперты объяснили почему покупателей не привлекает ТЦ «Подсолнух»

Недострой пытаются продать уже в седьмой раз, и цена на объект с каждым аукционом снижается


В июле ожидается запуск завода «ЭкоНивы» под Новосибирском

После карантина по пастереллёзу в регионе вновь встал вопрос об активном развитии собственной переработки сельхозпродукции