©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Приставы депортировали почти сотню мигрантов из Новосибирской области

В 2025 году за нарушения миграционного законодательства из региона выслали почти две тысячи иностранцев

В Новосибирске за три дня судебные приставы выдворили за пределы России 97 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Все случаи связаны с несоблюдением правил въезда или условий пребывания в России. Среди высланных: 7 граждан Азербайджана, 4 — граждан Казахстана, 16 — граждан Кыргызстана, 29 — граждан Таджикистана и 41 — граждан Узбекистана.

— Если обнаруживается факт незаконного пребывания, иностранца отправляют в центр временного содержания. После этого выносится постановление о выдворении, и судебные приставы сопровождают его до пункта пропуска через границу, — уточнили в ведомстве.

По Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранцы и лица без гражданства, которых выслали из страны, не смогут вернуться в Россию в течение пяти лет после вступления решения в силу.

В 2025 году в Новосибирской области за нарушения миграционного законодательства выслали 1816 иностранцев.

Ранее редакция сообщала о том, что мигрантов будут приглашать в Новосибирск на конкретные объекты.

Источник фото: пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


В поисках слов-нелегалов: в Новосибирске филолог и юрист объяснили, как проверять иностранные слова

После вступления в силу закона о русификации использование даже привычных слов может привести к штрафу



«Мы пока не доверяем нейросети и все перепроверяем»: в Новосибирске нейрохирург рассказал, как на самом деле врачи относятся к ИИ

Медицинским учреждениям рекомендовано внедрять программы с искусственным интеллектом, которых становится все больше


«Коровы у нас гибнут от неящура»: изъятие и забой скота в Новосибирской области стали темой федеральной повестки

Болезненную для крестьян тему обсуждают на всё большем количестве площадок



Костыль для дошкольника: все больше ребятишек приходят в детсады Новосибирска со смартфонами

Родители слушают воспитателей, а дети теряют возможность научиться общению со сверстниками