©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвёл первые результаты работы за 2025 год и обозначил приоритеты развития на 2026-й

На итоговой управляющей конференции «ЛокоТех», состоявшейся в Москве, директор Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Маганов озвучил ключевые операционные результаты работы, среди которых – значительное снижение времени простоя технологического и критического оборудования в неисправном состоянии. Этот показатель стал одним из наиболее значимых достижений филиала по итогам года.

«Наша основная задача – обеспечить бесперебойную эксплуатацию локомотивного парка для клиентов. Достигнутое снижение простоев – это прямое следствие системной работы по оптимизации ремонтного цикла, улучшению планирования и повышению ответственности персонала. Это комплексный результат, которым мы по праву гордимся», ­ – отметил Андрей Маганов.

В рамках конференции были детально рассмотрены результаты проделанной работы, а также выявлены ключевые проблемы, требующие межфилиального сотрудничества и соответствующих корректировок. В частности, было предложено создание специализированного дорожного центра, ориентированного на ремонт электроники современных локомотивов.

Для обеспечения высокой эксплуатационной эффективности филиал инициировал ряд комплексных проектов по обновлению ключевых элементов инфраструктуры:

  • Замену морально и физически устаревших технических средств, таких как поворотные круги, скатоподъемники и моющие установки для колёсных пар, что позволит повысить надежность и долговечность оборудования, а также оптимизировать производственные процессы.
  • Капитальный ремонт или замену испытательных стендов для автотормозного оборудования на ключевых производственных площадках, что обеспечит соответствие современным требованиям безопасности и эффективности, а также повысит точность и воспроизводимость результатов испытаний.

Решение этих инфраструктурных задач, часть из которых планируется реализовать в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», позволит закрепить успех в снижении простоев и выйти на новый уровень операционной эффективности.

«Озвученные вопросы – это наш вклад в формирование общего вектора развития компании. Мы фокусируемся не только на текущих результатах, но и на создании надёжного фундамента для устойчивой работы в будущем, продолжая обеспечивать высочайшее качество услуг для наших заказчиков», подчеркнул Андрей Маганов.

Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» обеспечивает полный комплекс услуг по обслуживанию и ремонту локомотивов для клиентов Северо-Кавказского региона. В структуру входят 9 сервисных локомотивных депо: Морозовская, Тимашевск-Кавказский, Краснодар, Гудермес-Грозненский, Туапсе-Пассажирское, Минеральные Воды-Грузовое, Сальск-Грузовое, Батайск, Дербент-Махачкалинский, а также 18 сервисных участков и отделений, оснащённые необходимым оборудованием для выполнения работ любого уровня сложности.

Филиал осуществляет свою деятельность в границах Северо-Кавказской железной дороги на территории девяти субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия и Республики Калмыкия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское

Эстафета профориентационных экскурсий в рамках акции «Неделя без турникетов» перешла к коллективу сервисного локомотивного депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Познакомиться с производством и работниками предприятия пришли студенты 4-го курса Великолукского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» (ПГУПС).


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо

Сервисное локомотиворемонтное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» распахнуло двери для студентов второго курса Петербургского техникума железнодорожного транспорта.


Представители Западно-Сибирского филиала посетили День открытых дверей в ОмГУПС

Заместитель директора Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» по персоналу Наталья Щербакова и специалист по подбору персонала Олеся Климова посетили День открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


В аппарате Западно-Сибирского филиала прошло обучение руководителей по работе с дорожной картой развертывания операционной системы РОСТ

В Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» прошло совещание, в ходе которого для руководства было проведено обучение по работе с дорожной картой развертывания операционной системы ТМХ (ДК РОСТ), внедренной в сервисных локомотивных депо филиала.


В Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» стартовала «Неделя без турникетов»

Весенний этап традиционной акции «Неделя без турникетов» стартовал в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» с экскурсии в депо Барабинск для студентов Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина. Предприятие посетили студенты первого курса, обучающихся по специальности «слесарь по ремонту подвижного состава».


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов»

В сервисном локомотивном депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошли мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 8 и 10 апреля экскурсии по предприятию посетили более 50-ти учащихся Отделения железнодорожного транспорта Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.


Ремесленники посетили музей локомотивного депо Саратов для создания сувениров к региональному фестивалю-конкурсу

Экскурсия в музей локомотивного депо Саратов была организована 9 апреля Приволжским филиалом компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с Палатой ремесел Саратовской области и посвящена сразу нескольким поводам. Музею в этом году исполнилось 45 лет, 155-летие готовится отметить само депо, которое является старейшим на Приволжской железной дороге.