©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Госдуме поддержали запрет на онлайн-продажу энергетиков

С такой инициативой в Госдуму и правительство обратились медики

Глава комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов сообщил, что одобряет идею прекратить эксперимент по онлайн-продаже энергетиков и не распространять его на алкоголь и табак.

21 января медики предложили остановить эксперимент и запретить его расширение на алкоголь и табак. Соответствующие обращения представители медицинского сообщества направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Депутат отметил, что энергетики опасны для людей любого возраста, так как негативно влияют на сердце, пищеварение и нервную систему.

— А говоря об алкоголе и табаке, конечно, позиция та же. Когда можно будет заказать такую продукцию в любой момент, очевидно, что больше людей захотят этим воспользоваться, чтобы не идти по улице в магазин. Иногда лень бывает во благо. Поэтому не считаю правильным делать доступной вредную для здоровья наших граждан продукцию, — заключил Сергей Леонов в комментарии РИА Новости.

Напомним, Минцифры РФ планирует запустить эксперимент по продаже российского вина на маркетплейсах в 2026 году. Олег Качанов, замглавы министерства, сообщил об этом в ноябре. По его словам, технически это можно будет реализовать двумя способами: через прямую биометрию в Единой биометрической системе (ЕБС) или с помощью фотографии в цифровом документе, подтвержденной в ЕБС.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирские депутаты ограничили продажу энергетиков в больницах и школах.

Источник фото: нейросеть Шедеврум

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Новосибирцы, получающие доход от вкладов, могут попасть под прогрессивный НДФЛ

Минфин предлагает облагать дивиденды и проценты по вкладам по прогрессивной шкале 13–22%


Московской межбанковской валютной бирже предложили переехать в Новосибирск

Количество региональных компаний, выходящих на публичный финансовый рынок, при этом будет увеличиваться




Новосибирский учёный назвал животных, от которых человек заражается осповирусами

Кроме оспы обезьян, есть ещё целый ряд подобных заболеваний, которые могут передаваться людям



Норму «+8 градусов» для подключения отопления в России хотят признать устаревшей

Эксперты предлагают начинать разворот системы при более высоких температурах