©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Госдуме поддержали запрет на онлайн-продажу энергетиков

С такой инициативой в Госдуму и правительство обратились медики

Глава комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов сообщил, что одобряет идею прекратить эксперимент по онлайн-продаже энергетиков и не распространять его на алкоголь и табак.

21 января медики предложили остановить эксперимент и запретить его расширение на алкоголь и табак. Соответствующие обращения представители медицинского сообщества направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Депутат отметил, что энергетики опасны для людей любого возраста, так как негативно влияют на сердце, пищеварение и нервную систему.

— А говоря об алкоголе и табаке, конечно, позиция та же. Когда можно будет заказать такую продукцию в любой момент, очевидно, что больше людей захотят этим воспользоваться, чтобы не идти по улице в магазин. Иногда лень бывает во благо. Поэтому не считаю правильным делать доступной вредную для здоровья наших граждан продукцию, — заключил Сергей Леонов в комментарии РИА Новости.

Напомним, Минцифры РФ планирует запустить эксперимент по продаже российского вина на маркетплейсах в 2026 году. Олег Качанов, замглавы министерства, сообщил об этом в ноябре. По его словам, технически это можно будет реализовать двумя способами: через прямую биометрию в Единой биометрической системе (ЕБС) или с помощью фотографии в цифровом документе, подтвержденной в ЕБС.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирские депутаты ограничили продажу энергетиков в больницах и школах.

Источник фото: нейросеть Шедеврум

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


«Это уже уровень C1»: задания в ЕГЭ по английскому в Новосибирске оказались сложнее пробников

Результаты этого экзамена необходимы для поступления на многие гуманитарные направления в вузы



Не понятно, что продают: новосибирские эксперты объяснили почему покупателей не привлекает ТЦ «Подсолнух»

Недострой пытаются продать уже в седьмой раз, и цена на объект с каждым аукционом снижается


В июле ожидается запуск завода «ЭкоНивы» под Новосибирском

После карантина по пастереллёзу в регионе вновь встал вопрос об активном развитии собственной переработки сельхозпродукции




«Мы или готовимся, или ждём, когда загорится»: новосибирский разработчик дронов назвал угрозу атак БПЛА на Сибирь реальностью

10 июня в Омской области впервые было объявлено предупреждение о беспилотной опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко, ссылаясь на информацию от Министерства обороны России. Подробности не уточнялись. Режим опасности был снят через полчаса. Эксперты подчёркивают: этот эпизод показывает реальность угрозы атак дронов даже для территорий, находящихся далеко от границы с Украиной.