©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи

В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создано молодежное объединение. Его цель - привлечение новых работников, адаптация молодых специалистов в коллективе, а также реализация потенциала и приобщение молодых кадров к корпоративной культуре компании. Совет молодежи – это одна из ступеней в карьерном росте начинающего сотрудника. 

Среди работников аппарата управления на сегодняшний день трудится 35 человек в возрасте до 35 лет. Самому молодому из них –21 год. Первый организационный сбор с молодыми специалистами провел заместитель директора по управлению персоналом Василий Ромаев.

«Эти ребята – наше будущее! Именно им через несколько лет предстоит руководить всем процессом по сервисному обслуживанию локомотивов. А сейчас они только набираются опыта и вместе с этим у них уже формируется командный дух. Совет молодых работников необходим не только для аппарата управления, но и для всех депо. Сейчас это первые шаги по созданию движения, в дальнейшем мы планируем вовлечь в него все наши СЛД», - отметил он

Создание Совета молодежи полностью поддержали директор Северо-Западного филиала Руслан Носков и председатель профсоюзной организации Маргарита Алисова.

«У нас очень много молодых и активных сотрудников, готовых помимо основной работы заниматься еще и общественной. Первое организационное собрание показало, что им это направление интересно. Присутствующие сразу же включились в обсуждение предстоящей работы и даже предложили несколько идей для мероприятий на ближайшее время. Со своей стороны, мы обязательно окажем движению помощь и поддержку, как от руководства, так и от профсоюза», - прокомментировал директор Северо-Западного филиала Р. Носков.

Первым делом члены Совета сформировали актив, в который сейчас вошли четыре человека. Возглавила движение начальник отдела охраны труда Любовь Милина.

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск выпустило в работу первый тепловоз серии 2ТЭ25КМ после ремонта объёмом ТР-3

Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»

Форум является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Росзаповедцентра и правительства города Санкт-Петербурга.


Около 400 студентов-практикантов в I квартале 2026 года были направлены в депо Западно-Сибирского филиала

Почти 400 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области и Алтайского края были направлены на производственную практику в четыре депо Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в I квартале 2026 года.


Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов

В сервисном локомотивном депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» мастер ремонта заготовительного участка Сергей Казаков создал установку, которая позволяет быстрее устранять неполадки в компрессорной системе тепловоза серии 2ТЭ25КМ. В этих локомотивах используется агрегат компрессорного типа АКВ-4,5, на котором установлен масловоздушный холодильник, предназначенный для охлаждения масла, циркулирующего в системе компрессора.


Выпускники волгоградского техникума придут на работу в сервисные депо

Молодые железнодорожники выбрали сервисные локомотивные депо Волгоград и Сарепта «ЛокоТех-Сервис» в качестве первого места работы. В Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта (ВТЖТ) - филиале РГУПС состоялась встреча выпускников рабочих специальностей с потенциальными работодателями.


Назначен новый руководитель сервисного локомотивного депо Топки

Начальником сервисного локомотивного депо Топки Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Алексей Лычковский.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервиса» поддержали приют «Ковчег»

Благотворительность может быть системной и доступной. Это в очередной раз доказали сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».