В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создано молодежное объединение. Его цель - привлечение новых работников, адаптация молодых специалистов в коллективе, а также реализация потенциала и приобщение молодых кадров к корпоративной культуре компании. Совет молодежи – это одна из ступеней в карьерном росте начинающего сотрудника.
Среди работников аппарата управления на сегодняшний день трудится 35 человек в возрасте до 35 лет. Самому молодому из них –21 год. Первый организационный сбор с молодыми специалистами провел заместитель директора по управлению персоналом Василий Ромаев.
«Эти ребята – наше будущее! Именно им через несколько лет предстоит руководить всем процессом по сервисному обслуживанию локомотивов. А сейчас они только набираются опыта и вместе с этим у них уже формируется командный дух. Совет молодых работников необходим не только для аппарата управления, но и для всех депо. Сейчас это первые шаги по созданию движения, в дальнейшем мы планируем вовлечь в него все наши СЛД», - отметил он
Создание Совета молодежи полностью поддержали директор Северо-Западного филиала Руслан Носков и председатель профсоюзной организации Маргарита Алисова.
«У нас очень много молодых и активных сотрудников, готовых помимо основной работы заниматься еще и общественной. Первое организационное собрание показало, что им это направление интересно. Присутствующие сразу же включились в обсуждение предстоящей работы и даже предложили несколько идей для мероприятий на ближайшее время. Со своей стороны, мы обязательно окажем движению помощь и поддержку, как от руководства, так и от профсоюза», - прокомментировал директор Северо-Западного филиала Р. Носков.
Первым делом члены Совета сформировали актив, в который сейчас вошли четыре человека. Возглавила движение начальник отдела охраны труда Любовь Милина.
В преддверии профессионального праздника в локомотивном депо Петрозаводск состоялся торжественный митинг с концертной программой и награждением лучших сотрудников. Работников предприятия поздравили представители администрации города, парламента республики Карелии, профсоюзной организации и ОАО «РЖД».
На предприятиях Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Сотрудников депо поздравили с Днем железнодорожника и отметили наградами.
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.
Лаборатория неразрушающего контроля сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла оценку специалистов «Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», которое уполномочено проводить такие аттестации Росжелдором.
На должность начальника сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский назначен Максим Браславский, который имеет большой опыт работы в компании «ЛокоТех-Сервис».
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.