©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В России зафиксирован завозной случай лихорадки чикунгунья

Женщина заразилась во время отпуска за рубежом

В России выявили случай завоза лихорадки чикунгунья, сообщили в Роспотребнадзоре. Больная госпитализирована.

Женщина вернулась в Москву из отпуска на Сейшелах. В поездке она замечала укусы комаров, но не использовала репелленты.

После приезда в Россию её сразу положили в больницу. Врачи подтвердили наличие вируса чикунгунья с помощью отечественных тест-систем. В Роспотребнадзоре сообщили, что специалисты ведомства быстро приняли все необходимые меры для борьбы с эпидемией.

Ведомство также отметило, что риск распространения лихорадки чикунгунья в России минимален. Это заболевание передаётся не от человека к человеку, а через укусы комаров.

Основные регионы, где встречается чикунгунья, включают страны Африки южнее Сахары, Центральной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Западно-Тихоокеанского региона, Аравийского полуострова и Индийского субконтинента.

Стоит отметить, что из Новосибирска на Сейшелы можно добраться с пересадкой. Особенно популярен у сибиряков отдых на острове Маэ. Причем писк спроса приходится на январь и февраль. В эти месяцы средняя стоимость авиабилетов достигает 55 903 рублей. В низкий сезон, в июле и ноябре, цены на авиабилеты снижаются в среднем до 47 784 рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирский инфекционист оценил вероятность «Болезни X» и возможной пандемии.

Источник фото: Infopro54

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Сибирские губернаторы предложили создать в регионах сеть малых НПЗ

У новосибирских компаний есть технологии по созданию установок и оборудования для производства топлива, но они оказались не востребованы в нынешних экономических условиях.


«Не надо подворовывать, надо объединяться»: на форуме «Дикоросы» в Новосибирске обсудили популяризацию русской кухни

На форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошла экспертная сессия «Русская кухня и кухня народов России – обязательная составляющая туризма: из небытия в коммерциализацию и внедрение на рынке туруслуг». Представители разных регионов рассказали о своих проектах по продвижению традиционной кухни. Запись выступлений участников встречи есть в распоряжении Infopro54.



«Почти все высокобалльники хотят в Москву»: в Новосибирске оценили идею увеличения числа бюджетных мест в региональных вузах

Приемная кампания-2026 снова показала определенное неравенство между вузами Москвы, Санкт-Петербурга и остальными вузами




Новосибирские работодатели отказывают кандидатам, не умеющим работать в команде

Способность договариваться и адаптироваться к корпоративной культуре — это черта, которую сложно «прокачать» быстро