©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения Коллективного договора за 2025 год.

В сервисных локомотивных депо филиала прошли итоговые встречи, где главными темами обсуждений стало обеспечение комфорта, безопасности и социальной защищённости работников. В диалоге на равных приняли участие руководители депо, профсоюзные лидеры и сотрудники предприятий.

Особое внимание уделялось вопросам охраны труда, пожарной и электробезопасности. На сервисных предприятиях проведена специальная оценка 232 рабочих мест для 958 сотрудников. Благодаря реализации комплексных программ в течение года обновлены помещения предприятий, в том числе улучшены санитарно-бытовые условия для работников депо Вологда, приобретен необходимый инвентарь и оборудование.  Снабжение сотрудников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой идёт строго по графику.

В рамках развития кадрового потенциала профессиональную подготовку и повышение квалификации за счет компании прошли 752 сотрудника при плане на год 479 человек.

В течение всего 2025 года работники филиала активно пользовались коллективными льготами, включая компенсации за отдых, санаторно-курортное лечение и проезд.  В частности, в летний период лечебно-оздоровительные путевки, оформленные за счет средств работодателя, реализовали 76 сотрудников и членов их семей. Более тысячи сотрудников и их семей воспользовались компенсацией проезда в поездах дальнего следования.

Коллективный договор - основополагающий документ, определяющий отношения коллектива с компанией «ЛокоТех-Сервис». В 2025 году все установленные Колдоговором гарантии и компенсации исполнены в полном объеме. В январе в силу вступил новый Коллективный договор сроком действия на три года. Обновленный документ сохраняет прежние гарантии и льготы и учитывает социально-политическую и демографическую обстановку в стране.

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - Буй-Пассажирский, Вологда, Иваново, Няндома-Северная, Печора, Сольвычегодск, 14 сервисных участков и отделений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


«ЛокоТех-Сервис» обеспечил тягу для обновленного двухэтажного поезда «Огни Саратова»

14 сентября из Саратова в первый рейс до Москвы отправился обновленный фирменный поезд № 9. Облуживание локомотивов для него выполняют Приволжский и Южный филиалы компании «ЛокоТех Сервис».


Забайкальский филиал обеспечил надежность тяги: отремонтировано более 4500 секций электровозов

Забайкальский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел промежуточные итоги: за восемь месяцев этого года специалисты проделали колоссальную работу по обслуживанию тягового парка.


Сотрудники Приволжского филиала приступили к учебе в вузе по целевым квотам

К освоению профильного высшего образования по целевым направлениям в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) приступили 4 сотрудника Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис». В заочной форме они будут осваивать специализацию «Электрический транспорт железных дорог».


Новые тепловозы ТЭМ18ДМ поступили на обслуживание в депо Барнаул

Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.


Депо Вологда формирует кадровый резерв

В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ

Команда из молодых специалистов в возрасте до 35 лет, работники Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», стала полуфиналистом конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ с проектом «Умная каска». Конкурс проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года

Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.