©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу

По итогам 2025 года сервисные локомотивные депо Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» выполнили программу ремонта локомотивов на 104%. Так, при плане 4368 секций из ремонта (ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3) было выпущено 4545 секций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% вырос объем ТР-2, на 9% – ТР-1. На 3% увеличился показатель по ТО-3. Программа по техническому обслуживанию локомотивов, таким образом, выполнена на 100%.

В минувшем году филиалом был освоен новый вид ремонта: ТР-2 для локомотивов 2ТЭ116 в депо Серов и ТР-3 для 2ТЭ25КМ в депо Тюмень. Парк обслуживаемой техники расширился за счет передачи в 2025 году «ЛокоТех-Сервис» нескольких машин: 12 тепловозов ТЭП-70, 6 тепловозов 2ТЭ116 и 8 единиц новых 2ТЭ25КМ.

«По результатам года финансовые показатели Свердловского филиала остались на устойчивом уровне. Этому способствовали рост обслуживаемого парка, снижение себестоимости ремонтных работ и повышение квалификации персонала, слаженная работа с железной дорогой в сфере оптимального распределения подвижного состава. Кроме того, удалось сохранить положительную динамику по пробегу локомотивов. В 2025 году филиал достиг всех намеченных целевых показателей», – отметил директор Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Лысов.

За 12 месяцев на предприятие было принято 192 человека. Для повышения квалификации и прохождения сертификации прошли обучение 443 человека, в том числе рабочие, руководители и специалисты. В частности, повысили свой уровень работники по таким специальностям как «Слесарь по ремонту подвижного состава», «Слесарь-электрик», «Токарь», «Электрогазосварщик», «Дефектоскопист» и пр.

Свердловский филиал осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В составе филиала три сервисных локомотивных депо – «Серов», «Тюмень» и «Югра», а также четыре сервисных участка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Студенты ОмГУПСа побывали на стажировке в депо Карасук в рамках федерального проекта «Больше, чем работа»

Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на экспресс-стажировку первую группу студентов в рамках реализации федерального проекта Росмолодежи и Минобрнауки «Больше, чем работа».


«Железо суеты не прощает»: Михаил Ерещенко о призвании, прочности и «хирургии» локомотивов

31 мая в России отмечают День сварщика. Герой нашего праздничного материала –электросварщик сервисного локомотивного депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Михаил Ерещенко.


220 студентов проходят производственную практику в депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса»

Во втором квартале 2026 года сразу пять сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери для 220 студентов средних профессиональных образовательных учреждений. География практикантов охватила Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также Республику Дагестан.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение

В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


Депо Буй-Пассажирский - призёр конкурса качества

Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский заняло третье место на сети в конкурсе по развитию операционной системы


Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург

Чтобы помочь правильно сориентироваться на рынке труда для школьников выпускных классов многие предприятия России проводят профориентационные экскурсии. Одним из них стало сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».