Благотворительность может быть системной и доступной. Это в очередной раз доказали сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
Ежемесячно команда аппарата управления организует сбор макулатуры и передает её в ярославский приют для бездомных животных «Ковчег». Вырученные за сдачу вторсырья средства идут на закупку кормов, медикаментов и средств первой необходимости. В марте объем собранного вторсырья составил 300 кг.
«Большие дела начинаются с малых привычек. Превращая макулатуру в ресурс для помощи, мы решаем сразу две задачи: экологическую и социальную. Это простой, но действенный способ сделать мир чище и проявить человечность», - отметила инициатор акции - ведущий инженер по охране окружающей среды Ирина Лабутина.
Сотрудничество филиала с приютом «Ковчег» - это история длиной в семь лет. Систематический сбор макулатуры для последующей переработки активисты компании организуют с 2019 года, иногда сами закупают корма, помогают с выгулом собак.
Подобные акции проходят и в других подразделениях филиала. Например, активисты депо Сольвычегодск активно сотрудничают с котласским приютом «Право на жизнь», не остаются в стороне от поддержки бездомных животных и волонтёры депо Иваново. Через такие инициативы формируется сильный коллектив, где ответственность и искреннее желание помогать становятся неотъемлемой частью корпоративной культуры.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина – яркий пример того, что победа ковалась не только на полях сражений, но и в заводских депо, у раскалённых паровозных топок.
Знаменательную дату отметили работники сервисного локомотивного депо Калининград Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с сотрудниками Калининградской дирекции тяги и дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».
В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих. Предприятие уникально тем, что это единственное сервисное депо в Центральном округе, где выполняют средний ремонт локомотивов 2ТЭ116УД.
В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД», сервисное локомотивное депо Красноуфимск-Уральский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило модернизацию отделения по ремонту и испытанию механического оборудования тягового подвижного состава. В производственный процесс был внедрен новый высокотехнологичный стенд модели А3124, предназначенный для испытания гидродемпферов тягового подвижного состава.
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский пришёл в депо совсем молодым в далёком 1992 году. Философия ответственности на работе плавно перешла в другое дело его жизни – донорство.