©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень

В сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» на первое обслуживание прибыл магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ с юбилейным номером 800. Локомотив выполнен в праздничной ливрее со стильным геометрическим узором, который отражает самобытность и оригинальность тепловоза. Торжественная передача новой машины РЖД состоялась в конце февраля на предприятии-изготовителе – Брянском машиностроительном заводе (БМЗ).

Уникальная цветографическая схема для тепловоза с юбилейным номером призвана повысить интерес к железнодорожному транспорту и улучшить культурно-эстетический облик современной железной дороги. Ее нанесение проводилось практически полностью вручную. 

Количество тепловозов 2ТЭ25КМ в депо Тюмень теперь увеличилось до 62 единиц. Это почти четверть от общего количества локомотивов, проходящих здесь обслуживание. Современные тепловозы перевозят грузы на участках Тюмень – Тобольск – Сургут – Новый Уренгой.  

В 2025 году депо успешно освоило ремонт 2ТЭ25КМ в объеме ТР-3. В настоящее время предприятие осуществляет их обслуживание и ремонт в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТР-1, ТР-2, ТР-3. За прошлый год проведено обслуживание и ремонт порядка 5700 секций тепловозов 2ТЭ25КМ.

Предприятие регулярно совершенствует технологии и качество работы с данными видами локомотивов. Так, в прошлом году сотрудники внедрили несколько рацпредложений: устройство для проверки импульсных датчиков и приспособление для промывки аккумуляторных батарей (АКБ), которые сократили время и повысило качество операций. Кроме того, депо Тюмень активно работает над повышением производительности, внедряя систему 5С. 

Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ серийно выпускается на БМЗ с 2015 года. Локомотив 2ТЭ25КМ предназначен для вождения грузовых составов весом до 6400 тонн при температуре воздуха окружающей среды от минус 50°С до плюс 40°С. 

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет техническое обслуживание локомотив в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3 – магистральных грузовых тепловозов серии 2ТЭ116, 2ТЭ25, магистральных пассажирских тепловозов серии ТЭП70, маневровых тепловозов ТЭМ7, ТЭМ18ДМ. 

Свердловский филиал осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В составе филиала три сервисных локомотивных депо – «Серов», «Тюмень» и «Югра», а также четыре сервисных участка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине

22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина – яркий пример того, что победа ковалась не только на полях сражений, но и в заводских депо, у раскалённых паровозных топок.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет

Знаменательную дату отметили работники сервисного локомотивного депо Калининград Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с сотрудниками Калининградской дирекции тяги и дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для серии 2ТЭ116УД

В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих. Предприятие уникально тем, что это единственное сервисное депо в Центральном округе, где выполняют средний ремонт локомотивов 2ТЭ116УД.


В депо Красноуфимск-Уральский введено в эксплуатацию современное оборудование для испытания гидродемпферов

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД», сервисное локомотивное депо Красноуфимск-Уральский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило модернизацию отделения по ремонту и испытанию механического оборудования тягового подвижного состава. В производственный процесс был внедрен новый высокотехнологичный стенд модели А3124, предназначенный для испытания гидродемпферов тягового подвижного состава.



Шах и мат обыденности. Слесарь Андрей Завадский о любимой работе и о спасении жизней

Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский пришёл в депо совсем молодым в далёком 1992 году. Философия ответственности на работе плавно перешла в другое дело его жизни – донорство.


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине

Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.