©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов»

В сервисном локомотивном депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошли мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 8 и 10 апреля экскурсии по предприятию посетили более 50-ти учащихся Отделения железнодорожного транспорта Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия. Гости посетили локомотивный поворотный круг, веерное депо, участок подъёмочного ремонта тепловозов, а также специализированные цеха ремонта узлов локомотивного оборудования, своими глазами увидели длительный и трудоемкий процесс обслуживания и ремонта локомотивов. Гости узнали об условиях труда, профессиональных особенностях специальностей ремонтного персонала депо, возможностях карьерного роста и обучении за счет предприятия. После экскурсии все участники получили небольшие памятные сувениры.

Депо поддерживает тесные связи с профессиональным колледжем на протяжении трех десятилетий. На предприятии трудится более 160 выпускников колледжа, 70 из них начали работу в депо в последние три года.

«Открывая двери для молодёжи, мы инвестируем в будущее. Студенты получают реальное представление о профессиях, а предприятие — возможность заинтересовать будущих специалистов. Такие встречи разрушают стереотипы о рабочих профессиях, помогают осознанно выбирать специальность и формируют пул кадров, знакомых с нашей спецификой. Это укрепляет связь образования и производства», – рассказал заместитель начальника сервисного локомотивного депо Тюмень по управлению персоналом Евгений Силаев.

Депо Тюмень уделяет большое внимание и работе с другими учебными заведениями. Так, в 2025 году здесь начала работу базовая кафедра филиала Уральского университета путей сообщения (УрГУПС). Теперь студенты 1-3 курсов университета смогут проходить все виды практического обучения, в том числе производственную практику, непосредственно на производстве. Это стало возможным благодаря соглашению между депо и университетом, которое было заключено в этом году. Депо стало одним из первых депо среди предприятий «ЛокоТех-Сервис», заключивших подобное соглашение.

Акция «Неделя без турникетов» проходит на предприятиях «ЛокоТех-Сервиса» при поддержке Союза машиностроителей России дважды в год, весной и осенью. В рамках акции «Неделя без турникетов» депо традиционно подготовили для гостей экскурсии по цехам, производственным площадкам и музеям, а также лекции и мастер-классы. Акция продлится до конца апреля, посетителей ожидают более 60 локаций во всех филиалах компании.

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет техническое обслуживание локомотив в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3 – магистральных грузовых тепловозов серии 2ТЭ116, 2ТЭ25, магистральных пассажирских тепловозов серии ТЭП70, маневровых тепловозов ТЭМ7, ТЭМ18ДМ. 

Свердловский филиал осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В составе филиала три сервисных локомотивных депо – «Серов», «Тюмень» и «Югра», а также четыре сервисных участка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В аппарате Западно-Сибирского филиала прошло обучение руководителей по работе с дорожной картой развертывания операционной системы РОСТ

В Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» прошло совещание, в ходе которого для руководства было проведено обучение по работе с дорожной картой развертывания операционной системы ТМХ (ДК РОСТ), внедренной в сервисных локомотивных депо филиала.


В Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» стартовала «Неделя без турникетов»

Весенний этап традиционной акции «Неделя без турникетов» стартовал в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» с экскурсии в депо Барабинск для студентов Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина. Предприятие посетили студенты первого курса, обучающихся по специальности «слесарь по ремонту подвижного состава».


Ремесленники посетили музей локомотивного депо Саратов для создания сувениров к региональному фестивалю-конкурсу

Экскурсия в музей локомотивного депо Саратов была организована 9 апреля Приволжским филиалом компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с Палатой ремесел Саратовской области и посвящена сразу нескольким поводам. Музею в этом году исполнилось 45 лет, 155-летие готовится отметить само депо, которое является старейшим на Приволжской железной дороге.


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону

На предприятиях Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» началась подготовка к летнему сезону пассажирских перевозок. Для обеспечения бесперебойной работы в теплое время года в период с 1 апреля по 30 июня будет реализован комплекс подготовительных мероприятий, проведены комиссионные осмотры, в ходе которых специалисты проверят готовность локомотивов, зданий, сооружений, оборудования и персонала. В общей сложности подготовку пройдут порядка 600 секций локомотивов.


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания

Экологи сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», а по совместительству представители Совета молодежи предприятия, запустили акцию по сбору и утилизации батареек, которые широко используются как в быту, так и на рабочих местах.


Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень

В сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» на первое обслуживание прибыл магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ с юбилейным номером 800. Локомотив выполнен в праздничной ливрее со стильным геометрическим узором, который отражает самобытность и оригинальность тепловоза. Торжественная передача новой машины РЖД состоялась в конце февраля на предприятии-изготовителе – Брянском машиностроительном заводе (БМЗ).


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Акция пройдет в течение апреля во всех 12 сервисных локомотивных депо филиала, расположенных в Санкт-Петербурге, Новгородской, Мурманской и Псковской областях, а также в республике Карелия.