©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В течение апреля депо Западно-Сибирского филиала в рамках «Недели без турникетов» посетили почти 600 студентов и школьников

В апреле в сервисных локомотивных депо Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» прошло 29 экскурсий для 588 школьников и студентов образовательных учреждений Новосибирской области, Топкинского района Кемеровской области и города Барнаула Алтайского края.

Абсолютным рекордсменом среди предприятий филиала по количеству проведенных экскурсий стало депо Барабинск. Сотрудники депо в течение месяца 15 раз встречали ребят из общеобразовательных школ Барабинска и близлежащих районов, Центра дополнительного образования детей, а также для первокурсников Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина. Всего за период акции «Неделя без турникетов» предприятие посетили 204 школьника и 68 студентов.

Карасучане в своем сервисном локомотивном депо организовали 8 экскурсий для 180 посетителей, обучающихся в школах муниципального округа, Карасукском техническом лицее и Купинской школе-интернате № 1. После майских праздников на предприятии ждут еще не менее 50 школьников. Кроме того, сервисное локомотивное депо в последний месяц весны готовится принять на трехдневную стажировку 20 студентов Омского государственного университета путей сообщения в рамках федерального проекта «Больше, чем работа».

Завершилась «Неделя без турникета» в депо Барнаул. Здесь побывали 50 студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. 86 школьников, обучающихся Сибирского политехнического техникума и воспитанников детского дома приняли в депо Топки и готовятся в ближайшее время к приему 32 студентов.

Работники сервисных локомотивных депо Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» знакомили ребят и сопровождающих их преподавателей с деятельностью своих предприятий, их историей, рассказывали о профессиях, представители которых востребованы в обслуживании и ремонте локомотивов.

Каждое из депо филиала выработало свой подход к подготовке и проведению экскурсий, задачей которых является, в первую очередь, наглядная демонстрация производственного процесса, в ходе которого школьники и студенты развивают интерес к техническим профессиям и формируют более полное о них представление.

Всего в рамках весенней акции «Неделя без турникетов» в пяти депо Западно-Сибирского филиала предполагается принять более 670 экскурсантов – обучающихся 7-11 классов общеобразовательных школ и студентов ссузов.

Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» выполняет техническое обслуживание всех серий локомотивов, эксплуатируемых в границах Западно-Сибирской железной дороги, текущий ремонт в объёме ТР-1, ТР-2, ТР-3, также средний ремонт. В состав депо входят отдаленные СУ Артышта, Иртышское.

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет деятельность по ремонту и обслуживанию локомотивов в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов».

В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Приволжский филиал получил автотранспорт и спецтехнику в рамках инвестпрограммы компании «ЛокоТех»

В рамках инвестиционной программы компании «ЛокоТех» в сервисное локомотивное депо Петроввальское Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поставили автомобиль «КАМАЗ». Грузовик закроет потребность предприятия в крупнотоннажных внутрихозяйственных рейсах.


В рамках федерального проекта Росмолодежи студенты прошли стажировку в депо Карасук

Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняло второй поток студентов Омского государственного университета путей сообщения на трехдневную экспресс-стажировку в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».


Когда количество помогает качеству

В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80. Приспособление значительно облегчило труд швей и позволило заготавливать в смену в десятки раз больше деталей.


Западно-Сибирский филиал на 90% готов к работе в зимний период

В Западно-Сибирском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» завершается подготовка к работе в зимний период. Особое внимание уделяется обучению «первозимников» – работников, которым впервые предстоит работать на производственных участках депо зимой.


Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала провел благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков

Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся».


Будни HR-специалиста в Западно-Сибирском филиале

Главная ценность компании – ее люди: высокопрофессиональные рабочие, квалифицированные инженеры, компетентные специалисты и руководители. Персоналу на предприятиях «ЛокоТеха» уделяется большое внимание, а при подборе работников учитывается множество показателей.