©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Арт-журналистов, пишущих об искусстве, будут готовить в Новосибирске

Программа построена на фундаментальной искусствоведческой основе

В 2026 году в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств им А.Д. Крячкова открыты новые образовательные программы. В частности, получила аккредитацию образовательная программа рекламы и связи с общественностью. Об этом сообщила ректор вуза Наталья Багрова.

— Наша арт-журналистика, мы будем готовить специалистов в сфере PR, а также тех, кто пишет об искусстве, — сообщила Багрова.

По ее прогнозам, в вузе ожидают большой спрос на творческие программы «Цифровая урбанистика» и «Управление развитием территорий».

— Надеемся, что в этом году сможем отобрать качественных, творчески настроенных абитуриентов. В целом, не думаю, что конкурсная ситуация в этом году будет более напряжённой, чем в прошлом. Мы находимся в том же фарватере, — подчеркнула она.

Напомним, в этом году в вузах России сокращено 47 тысяч, или 13%, от числа платных мест. Преимущественно это затронуло негосударственный сектор образования и такие направления подготовки, как экономика, юриспруденция, реклама и связи с общественностью, журналистика.

Источник Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Подрядчик новосибирского военного училища проиграл суд на 100 млн рублей

Из всего объема работ по контракту компания смогла документально подтвердить только демонтаж штукатурки




Новые законы для новосибирцев заработают в июне 2026 года

С начала лета семьи получат налоговый возврат, на заправках запретят телефоны у колонки, а электронные повестки станут полноценными



Снос павильонов, «Турист» и «Аэрон»: архитекторы оценили изменения на новосибирской площади Маркса

Эту площадь на протяжении многих лет считали самой невезучей в городе