©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Глава Госэкспертизы сменился в Новосибирской области

Алишер Касимов отработал в должности почти полтора года

В Новосибирской области сменился руководитель «Государственной вневедомственной экспертизы» (ГБУ НСО «ГВЭ НСО»). Как сообщил источник редакции, Алишер Касимов ушел с должности по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен заместитель руководителя Александр Нарушевич, который работал его заместителем.

Алишер Касимов возглавил госучреждение в феврале 2025 года.

«Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» создана в регионе в 2007 году для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Новосибирской области (государственных органов) в сфере строительства путём организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Основной задачей учреждения является предотвращение создания объектов капитального строительства, строительство, реконструкция, капитальный ремонт которых не отвечает требованиям конструктивной надежности и безопасности, отмечается на сайте организации.

Стоит отметить, что Александр Нарушевич уже работал в статусе и.о. директора госучреждения в 2024-2025 годах: после ухода предыдущего руководителя Алексея Свинарчука и до назначения Касимова.

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса.

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"


Всех участников туристической отрасли Новосибирска заведут на одну платформу

В одном контуре государству будет проще отслеживать финансовые потоки на рынке, который станет прозрачнее, при это количество серых игроков сократится




Ограничения по минимальной площади квартир оценили в Новосибирске

Его принятие установит для застройщиков новые ограничения, предупредили эксперты общественного совета при минстрое области


Зарплата мечты: какую работу с окладом выше 200 тысяч рублей предлагают новосибирцам

Самые высокие доходы обещают IT-специалистам, стоматологам и помощнику руководителя клуба знакомств