©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников

Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. В день проведения рейда в списке на отключение -10 адресов. Сумма задолженности - от 8 до 41 тыс. руб. Неплательщики были заранее уведомлены о последствиях несоблюдения платёжной дисциплины, но долг так и не погасили.

Компания «Энергосбыт Волга» работает с должниками строго в рамках действующего законодательства. Если у потребителя имеется задолженность в размере более двух месячных размеров платы за электроэнергию, исчисленных исходя из норматива потребления, независимо от наличия или отсутствия индивидуального прибора учёта, в соответствии с пунктом 119 постановления Правительства РФ № 354 гарантирующий поставщик вправе приостановить предоставление коммунальной услуги.

- Отключение электроэнергии - это крайняя мера. Предварительно мы всех потребителей уведомляем за 30 дней, размещая эту информацию в квитанциях или обзванивая по телефону. Оповещение мы производим SMS- сообщениями.  Большинство наших клиентов производит оплату после уведомления. На отключение остаются единицы, - поясняет Роман Покровский, начальник Муромского территориального отделения компании «Энергосбыт Волга».

К должникам представители гарантирующего поставщика всегда выезжают с планшетами, которые позволяют через онлайн-сервисы компании оплатить задолженность. По результатам рейда шестеро неплательщиков открыли двери специалистам и погасили задолженность на месте, избежав таким образом отключения электричества. В четырёх квартирах режим энергопотребления был приостановлен.

 Важно помнить, что возобновление подачи электроэнергии выполняется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и поступления денежных средств на счет компании «Энергосбыт Волга». Потребителю также придётся возместить оплату расходов по введению приостановления и возобновлению подачи электроэнергии - в совокупности до 5 тысяч рублей.  

«Энергосбыт Волга» призывает оплачивать счета вовремя - до 15 числа каждого месяца и не копить задолженность: чем она больше, тем труднее её погасить. Компания предлагает удобные онлайн-сервисы для оплаты счетов за электроэнергию и услуг ЖКХ:  единый личный кабинет  клиента на сайте: ikus.esbvolga.ru/, обновленное приложение «Мой Энергосбыт Волга».

Клиенты с хорошей платёжной дисциплиной имеют возможность принять участие в акции «Удачные каникулы», которая проходит до 30 июня 2026 года, и получить возможность выиграть 3 000 рублей, которые можно будет использовать для оплат коммунальных услуг.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Энергосбыт Волга"


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере

палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района. Тридцать пятая туристическая смена прошла при поддержке компании «Энергосбыт Волга» в Суздальском районе на берегу реки Нерль. Участие в квесте «Электричество вокруг нас» приняли больше 50 школьников.


Владимирские поисковики отправились в Смоленскую область на поиски солдат Великой Отечественной войны

45 представителей Владимирского поискового объединения «Часовые Памяти» приступили к работе в Велижском районе Смоленской области. Экспедиция продлится до 17 июля. В состав сводного отряда вошли добровольцы из объединений «Земляк», «Исток», «Владимирец», «Сыны Отечества», «Амулет», а также учащиеся Мстерской средней школы и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


Представители «Энергосбыт Волга» поздравили студентов-электромонтёров с вручением дипломов

Торжественное мероприятие прошло в минувшую пятницу во Владимирском технологическом колледже. Церемонию посетили работодатели региона, в числе которых «Энергосбыт Волга».


«Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии

С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.


Команда «Энергосбыт Волга» приняла участие в соревнованиях по профмастерству в Вологде

Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству среди персонала энергосбытовых компаний. Состязания прошли в Вологде на полигоне учебного центра «Энергетик». Пять команд из разных уголков страны боролись за звание лучшей, демонстрируя теоретические знания и практические умения.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны

Поисковая разведка в окрестностях деревни Хорятино Ковровского района была организована поисковиками объединения «Часовые Памяти». Её цель – обнаружение места падения самолёта ДБ-3Ф (Ил-4), потерпевшего воздушную катастрофу в октябре 1941 года. Поиск этого самолёта продолжается более десяти лет. Это уже пятый выезд в Ковровский район.


При содействии прокуратуры должник вернул «Энергосбыт Волга» более 1 млн за электричество

Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».