©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Власть и нефтетрейдеры договариваются: Сергей Лацких оценил меры по стабилизации топливного рынка Новосибирской области

По его словам, власть и бизнес поддерживают конструктивный диалог, направленный на стабилизацию рынка нефтепродуктов. Ограничение отпуска носит рекомендательный характер

В Новосибирске прошло заседание представителей органов власти с участниками топливного рынка. Главная цель обсуждения — предотвратить рост цен из-за спекулятивного спроса и успокоить население, чтобы избежать паники.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уже сообщил о намерении ввести ограничения на продажу топлива на автозаправочных станциях региона, как это сделали главы других субъектов федерации Сибири. Однако, официальный документ, регламентирующий эти ограничения, в Новосибирске пока не опубликован.

Руководитель отделения Российского топливного союза в Новосибирской области Сергей Лацких, побывавший на заседании, подчеркивает, что решение губернатора об ограничении поставок топлива носит рекомендательный характер для участников рынка. Каждый участник будет самостоятельно принимать решение о своих действиях, основываясь на имеющихся запасах и текущей реализации продукции. По его словам, для предотвращения дестабилизации на рынке и в розничной торговле нефтепродуктами необходимо учитывать сложившуюся ситуацию.

— Цены будут меняться, — отмечает эксперт.

Причины таких изменений включают неоднократный рост цен на нефтепродукты как на бирже, так и в оптовом сегменте продаж нефтяных компаний за последние месяцы. Кроме того, произошёл временный разрыв в поставках топлива в регион. В результате нефтетрейдеры будут корректировать цены, ориентируясь на последние рыночные показатели.

Несмотря на ожидаемое повышение цен, ценовая политика останется под контролем правительства Новосибирской области и УФАС.

— Относительно рекомендательных мер, я полагаю, это прежде всего признак общего взаимодействия регионального правительства и нефтетрейдеров, который свидетельствует об их понимании социальной ответственности участников рынка. По сути, это конструктивный диалог, направленный на поддержание стабильной ситуации на рынке как в текущий момент, так и в дальнейшем. Я считаю, что такой подход заслуживает высокой оценки, — отмечает Лацких.

По данным сервиса Russiabase, к концу дня 23 июня на заправках «Татнефть» цены на бензин Аи-92 выросли на 14,15 рублей до 75,10 рублей за литр.

Фото предоставлено читательницей Infopro54.

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"



Татуаж и перманентный макияж под запретом: детские парикмахерские Новосибирска готовятся к новому ГОСТу

Новосибирский эксперт рассказала о том, какие услуги родители больше не смогут заказать для детей в салонах красоты и как придется измениться бизнесу




Материнская скорбь в камне: Монумент Славы стал одним из ярчайших образцов монументального искусства Сибири

Советские мемориалы часто производят ощущение вечности. Главное в этих памятниках — их внутренняя тишина. Это пауза после катастрофы, когда слова уже невозможны


Страховщики годами отказывались сотрудничать с компаниями мэрии Новосибирска

«Дорожно-эксплуатационные организации» Новосибирска были вынуждены покупать страховые полисы ОСАГО через брокера, переплачивая за них. Это выяснилось в ходе проверки деятельности «ДЭУ №3» и «ДЭУ №4» за 2022-2024 годы, которую провели аудиторы контрольно-счетной палаты Новосибирска.


«Это уже уровень C1»: задания в ЕГЭ по английскому в Новосибирске оказались сложнее пробников

Результаты этого экзамена необходимы для поступления на многие гуманитарные направления в вузы