©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

18 человек поступили в ОмГУПС по целевым договорам с Западно-Сибирским филиалом в 2026 году

В 2026 году студентами-целевиками Омского государственного университета путей сообщения стали 18 работников Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса».

В этом году на заочную форму обучения по специальности «Подвижной состав железных дорог» трех профилей: «Электрический транспорт железных дорог», «Локомотивы», «Технология производства и ремонта подвижного состава» зачислены трое работников сервисного локомотивного депо Барабинск, шестеро – депо Барнаул, семеро из депо Карасук и по одному работнику из депо Инская и Топки.

  «Среди работников филиала существует достаточно высокий запрос на обучения в железнодорожном вузе. В нашей компании множество возможностей для карьерного роста, одним из условий которого является наличие высшего образования. За время действия программы целевого обучения в железнодорожных вузах в Омский государственный университет путей сообщения на программы высшего образования по целевому договору с Западно-Сибирским филиалом «ЛокоТех-Сервиса» поступило 38 человек», - отметила заместитель директора филиала по персоналу Наталья Щербакова.

С каждым годом количество желающих получить высшее образование в депо филиала только растет. В начале программы целевого обучения в 2023 году студентами вуза стали только двое сотрудников филиала, в 2024 – восьмеро, в 2025 – десятеро, и в 2026 году поступили восемнадцать человек. Это слесари, технологи, мастера участков инженеры. Впервые в этом году вступительные испытания прошла абитуриент из депо Инская.

«Моя мотивация поступления в вуз связана с желанием развиваться в сфере транспорта. Являясь продолжательницей рода железнодорожников в семье, я точно знаю, что железная дорога востребована всегда. А наша организация, которая напрямую обеспечивает работоспособность большого механизма железной дороги, является стабильной и перспективной. Мое решение об обучении в университете направлено на получение новых знаний, укрепление имеющихся, а также возможность реализовать свои амбиции, что очень важно для моего профессионального роста», - отметила инженер первой категории группы планирования ремонта сервисного локомотивного депо Инская Яна Лаврова.

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет деятельность по ремонту и обслуживанию локомотивов в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина стала победителем проекта РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых. Работники».

Всего на участие в конкурсе подали заявки 13,5 тысяч молодых профсоюзных активистов со всех железных дорог России, а также из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В финале проекта, который проходил в Москве с 31 октября по 4 ноября, встретились 160 железнодорожников.


40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза

В период школьных каникул 40 детей работников депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» смогли отдохнуть в летних оздоровительных лагерях и около 30 сотрудников прошли курс санаторно-курортного лечения за счет работодателя.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ

Команда «Первые в безопасности» Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала серебряным призером Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области средств индивидуальной защиты (СИЗ). Финал конкурса состоялся в рамках Молодежного дня XI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2026) на площадке Университета «Сириус». Проект «Умная каска», разработанный специалистами по охране труда, получил высокую оценку жюри.


Депо Иваново встречает гостей

Площадку предприятия посетили 75 студентов-первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа в сопровождении преподавателей и мастеров производственного обучения. Встреча проходила в рамках традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступает Союз машиностроителей России. Главная цель проекта - познакомить учащихся с реальными производственными процессами крупных промышленных предприятий региона.


Неделя без турникетов в депо Сольвычегодск

На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили второклассники школы № 3 - участники патриотического движения «Хранители Истории» и пятиклассники школы № 7 – всего 50 учащихся.


Погружение в историю: как железнодорожники из Читы побывали в гостях у семейских

Cотрудники аппарата управления и сервисного локомотивного депо Чита Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» при поддержке первичной профсоюзной организации отправились в необычное путешествие. В 210 километрах от краевой столицы, в Улетовском районе, расположилось село Новосалия — место, где время словно остановилось, а традиции предков бережно хранят и передают из поколения в поколение.