©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ

Команда из молодых специалистов в возрасте до 35 лет, работники Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», стала полуфиналистом конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ с проектом «Умная каска». Конкурс проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда.

           

             В команду вошли специалисты Северо-Западного филиала и сотрудники сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург: начальник отдела охраны труда Любовь Милина и ведущий специалист по охране окружающей среды, председатель профсоюзной организации Виктория Кононова, а также специалист по охране труда Александра Сморгова и ведущий специалист по охране труда Соня Морозова.

             Свой проект с инновационным предложением в области применения средств индивидуальной защиты на промышленном предприятии они представили в номинации «Команды молодых специалистов». Предложение направлено на создание интеллектуального СИЗ нового поколения (защитной каски со встроенными компонентами и датчиками), способного предотвращать травмы путем своевременного предупреждения работника об опасном сближении с препятствиями.        

  

             Цель конкурса – вовлечь работающую молодежь в проектную, исследовательскую и инженерную деятельность в сфере безопасности труда, а также мотивировать участников на работу в области проектно-ориентированных решений, направленных на безопасность, эргономичность и эффективность средств индивидуальной защиты.

             «Конкурс открывает перед нами уникальные стратегические возможности. Это шанс заявить на федеральном уровне о наших идеях, которые появляются в ходе работы на производстве. Участие в конкурсе нам позволит привлечь дополнительное внимание коллектива к вопросам охраны труда. Наша цель - вовлечь сотрудников в процесс совершенствования условий труда на своих рабочих местах и укрепить понимание того, что охрана труда — это общая ответственность и ценность жизни и здоровья каждого из нас», - отметила начальник отдела охраны труда Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», капитан команды

Л. Милина.       

             По результатам набранных баллов, команда Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла предварительный отбор и стала полуфиналистом конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ. Завершающий этап защиты проектов, вошедших в полуфинал, а также награждение победителей состоится в октябре в Университете «Сириус» во время проведения Молодежного дня Всероссийской недели охраны труда – 2026.

Справочная информация:

           В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

           Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года

Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период

В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов. Весь процесс вписан в график: работы выполняются строго при заходе подвижного состава на плановые виды технического обслуживания и текущего ремонта.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний

В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


В Забайкальском филиале подвели итоги первого полугодия 2026 года по снижению отказов технических средств

За первое полугодие 2026 года количество отказов технических средств снижено на 3 % относительно целевого значения и на 7 % — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Инженер депо Карасук удостоился награды за просветительскую деятельность

Президента мотоклуба «Пять дорог» - инженера депо Карасук Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Дмитрия Сыромятова и его команду за проведение профилактических и патриотических мероприятий с несовершеннолетними обучающимися общеобразовательных учреждений Карасукского муниципального округа благодарственным письмом наградил депутат Государственной Думы Александр Аксёненко.


Для детей сотрудников депо Печора, поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие

Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие


В Западно-Сибирском филиале внедрили внутренний электронный документооборот в 1С: ERP

В течение июля 2026 года работники Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» перешли на внутренний электронный документооборот (ВЭДО) системы 1С: ERP, обеспечивающий учет и движение товарно-материальных ценностей (ТМЦ). 19 видов наиболее распространенных первичных документов сотрудники филиала подписывают электронной подписью без использования бумажных носителей.