©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ помогают населению в доставке лекарств и продуктов питания

В Алтайском педуниверситете организован отряд волонтеров, которые помогают населению в доставке лекарств и продуктов питания.

Отметим, что ассоциация волонтерских центров запустила общероссийскую акцию взаимопомощи «МыВместе». Волонтеры-медики принимают заявки и передают их добровольцам, вовлеченным в данную деятельность. В заявку может входить закупка продуктов питания и лекарств, а также их доставка до двери получателя. Важно, что заказ передаётся бесконтактно. Волонтёры работают в масках и перчатках, чтобы обезопасить себя и других людей. Помощь оказывается пожилым людям, которые в силу своего возраста и эпидемиологической ситуации не могут выйти из дома, а также тем, кто находится на самоизоляции.

К акции активно подключились представители студенческого спасательного отряда «Олимп Безопасности» и Центра социально-педагогической деятельности «Волонтёры АлтГПУ».

Заметим, что каждый доброволец прикреплен к своему округу. Создан специальный чат, где появляются актуальные заявки от граждан. После получения заявки доброволец звонит заявителю, чтобы уточнить список продуктов и удостовериться, что человек ждет. Волонтёр сам выбирает удобный для себя график, это может быть одна или две заявки. Кто-то может доставлять продукты весь день. Это все индивидуально.

После доброволец сообщает о выполнении заявки своему руководителю и по необходимости отправляет чек. Все волонтёры понимают важность данной акции и с большой ответственностью подходят к исполнению.

«Это несложно, очень интересно и доставляет положительные эмоции, когда видишь благодарные и радостные лица», – комментирует Александра Лагуткина, волонтёр Центра добровольчества АлтГПУ.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.