©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ помогают населению в доставке лекарств и продуктов питания

В Алтайском педуниверситете организован отряд волонтеров, которые помогают населению в доставке лекарств и продуктов питания.

Отметим, что ассоциация волонтерских центров запустила общероссийскую акцию взаимопомощи «МыВместе». Волонтеры-медики принимают заявки и передают их добровольцам, вовлеченным в данную деятельность. В заявку может входить закупка продуктов питания и лекарств, а также их доставка до двери получателя. Важно, что заказ передаётся бесконтактно. Волонтёры работают в масках и перчатках, чтобы обезопасить себя и других людей. Помощь оказывается пожилым людям, которые в силу своего возраста и эпидемиологической ситуации не могут выйти из дома, а также тем, кто находится на самоизоляции.

К акции активно подключились представители студенческого спасательного отряда «Олимп Безопасности» и Центра социально-педагогической деятельности «Волонтёры АлтГПУ».

Заметим, что каждый доброволец прикреплен к своему округу. Создан специальный чат, где появляются актуальные заявки от граждан. После получения заявки доброволец звонит заявителю, чтобы уточнить список продуктов и удостовериться, что человек ждет. Волонтёр сам выбирает удобный для себя график, это может быть одна или две заявки. Кто-то может доставлять продукты весь день. Это все индивидуально.

После доброволец сообщает о выполнении заявки своему руководителю и по необходимости отправляет чек. Все волонтёры понимают важность данной акции и с большой ответственностью подходят к исполнению.

«Это несложно, очень интересно и доставляет положительные эмоции, когда видишь благодарные и радостные лица», – комментирует Александра Лагуткина, волонтёр Центра добровольчества АлтГПУ.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».