В Алтайском педуниверситете проходят региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников
15-16 февраля школьники Алтайского края продемонстрировали свои знания по английскому языку в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады. Олимпиада для 53 ребят прошла в два этапа. На первом учащиеся выполняли тест, на второй день они прошли испытания в устной части.
17, 18 февраля в Алтайском педуниверситете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Проявить себя в данном школьном предмете приехали 36 ребят из городских и сельских школ районов края. В рамках олимпиады школьники на первом этапе прошли тестирование, затем представили проекты и продемонстрировали умения в практической части.
19 февраля на базе АлтГПУ пройдет завершающая предметная олимпиада. Это региональный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку.
Напомним, что Алтайский государственный педагогический университет организует региональные туры Всероссийской олимпиады по девяти школьным предметам: английскому, французскому, немецкому языкам, информатике, истории, литературе, технологии, физической культуре и ОБЖ. В целом эксперты педуниверситета отмечают высокий уровень освоения знаний по этим предметам у школьников Алтайского края.
Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся.
Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».