©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошло совещание рабочей группы по организации Международного научно-практического форума

17 февраля в педуниверситете прошло совещание межвузовской рабочей группы совместно с представителями правительства Алтайского края и  фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества».

Представители вузов, органов власти и фонда обсудили вопросы, касающиеся организации работы Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая», который состоится в Барнауле 20-23 апреля. Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко выступила в роли модератора совещания.

В рамках форума состоятся научно-исследовательские конференции, молодёжная стратегическая сессия, круглый стол «Концепция Алтайской цивилизации как основа выстраиваемой системы международных отношений в регионах Большого Алтая и Центральной Азии», конкурс научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.


200 детей из Луганской Народной Республики приедут в АлтГПУ на «Университетские смены»

«Университетские смены» – проект, который помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором будущей профессии, а также получить ценный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и карьере.


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».


Выпускник АлтГПУ вышел в финал всероссийского профессионального конкурса

Подведены итоги второго этапа Всероссийского учительского конкурса на лучшую практику преподавания статистики «Готовим лучших – 2025».


Студенты АлтГПУ – победители V Международного конкурса выпускных квалификационных работ

На базе Сургутского государственного педагогического университета и Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) проходил V Международный конкурс выпускных квалификационных работ «LOGOS MAGISTER OPTIMUS».