©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенческие отряды АлтГПУ вошли в число лучших в России

Подведены итоги конкурса РСО среди вузов на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов.

Студенческие отряды АлтГПУ показали достойные результаты в данном конкурсе. Среди педагогических вузов вуз занял второе место, также вторая позиция у отрядов среди вузов Алтайского края. В общем рейтинге Алтайский педвуз стоит на 26-ой позиции. Отметим, что всего на конкурс было подано 272 заявки от вузов и только 88 из них были допущены до участия в конкурсе.

«В университете созданы условия для включения студентов в молодежное движение «Российские студенческие отряды». Успешно развиваются 9 студенческих отрядов и 2 отряда Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В них находят своё дело, друзей, реализуют свой потенциал 283 студента педагогического университета. Мы гордимся своими отрядами, победами ребят. Студенческий отряд – это задор, особое неравнодушное отношение к жизни, это дружба и взаимовыручка», отмечает ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

Отряды живут яркой, насыщенной жизнью. Студотряд – это не только трудовое лето, но и активные будни учебного года. Участие в форумах, фестивалях, профессиональных конкурсах, и как результат, достижения и победы. В прошедшем году педотряды АлтГПУ доказали свой высокий профессиональный уровень, войдя в число победителей и призеров конкурса «Грани вожатского мастерства»: 1 место занял СПО «Феникс», 3 место у педагогического отряда «Мечта». Командир педотряда «Феникс» Татьяна Фаева вышла в финал и приняла участие в итоговом этапе всероссийского конкурса «Лига вожатых» в Москве. Не отстают от них сервисные отряды вуза. В краевом конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов «Труд крут. СО Алтай» 1 место по праву досталось отряду «Пангея». В конкурсе профессионального мастерства «Платформа» в число победителей вошел сервисный отряд «Экспресс». Строительные отряды вуза всегда на хорошем счету на зональных и всероссийских стройках.

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».