Более пятисот абитуриентов посетили День открытых дверей в Алтайском педуниверситете
В минувшую субботу Алтайский государственный педагогический университет провел для старшеклассников, студентов СПО и родителей День открытых дверей.
В рамках программы Дня открытых дверей ответственный секретарь приемной комиссии университета Юлия Александровна Королькова подробно познакомила с правилами приёма в вуз и рассказала об особенностях приёмной кампании 2022 года. Гостей вуза приветствовал проректор по образовательной и международной деятельности Сергей Павлович Волохов. Перед абитуриентами выступили представители Министерства образования и науки Алтайского кря и комитета по образованию города Барнаула. Творческие номера показали вокальные и хореографические коллективы университета.
После общей установочной встречи абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность пообщаться с ответственными секретарями приемных комиссий институтов АлтГПУ и узнать особенности поступления.
Отметим, что неделя с 28 марта по 1 апреля в АлтГПУ проходит под девизом «Каникулы с педуниверситетом». Каждый день абитуриентов принимает один из институтов вуза на своей базе. «Каникулы с педуниверситетом» – это возможность адресного знакомства с учебными подразделениями. Программа включает разнообразные формы работы с абитуриентами – от пробных ЕГЭ и консультаций по подготовке к ЕГЭ, до экскурсий и мастер-классов.
За эти годы организация прошла большой путь: от перезапуска на современной платформе до одного из самых заметных просветительских институтов страны. И особенно приятно осознавать роль филиала в Алтайском крае в масштабировании просвещения во всех сферах нашей жизни.
В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток», реализуемого по гранту от Благотворительного фонда «Детский мир» (г. Москва), АлтГПУ продолжает психологическое сопровождение родителей, подростков и детей младшего школьного возраста из замещающих семей и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание». Соберутся более 300 делегатов и гостей из всех регионов страны.Среди них —лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин. В программе обсуждение актуальных вопросов работы просветительской организации, обмен опытом, обсуждение векторов дальнейшего развития и вручение наград.
АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил поддержку на обучение матросов-спасателей 2 разряда.
В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.
7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».
в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.