©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентки Алтайского ГАУ взяли золото и серебро краевого чемпионата по быстрым шахматам среди студентов

27 марта в краевом шахматном клубе прошел чемпионат Алтайского края по быстрым шахматам среди студентов. Юноши и девушки соревновались в общем турнире по круговой системе в 9 туров.

Отлично выступили представительницы Алтайского государственного аграрного университета. Студентка факультета ветеринарной медицины Кристина Дегтярева «сделала дубль», став чемпионкой края, как и неделю назад в классических шахматах. Она набрала 7,5 очков. На очко отстала от нее серебряный призер первенства Арина Соколова (биолого-технологический факультет). «Примечательно, что год назад победительницей в рапиде была Арина, а Кристина тогда стала второй!» - комментирует успех наших девушек тренер сборной АГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.

В общем зачете с юношами студентки Алтайского ГАУ уступили в турнирной таблице только опытному Артуру Сухову из технического университета, заняв II и III места соответственно.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО

В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Сразу пять ученых Алтайского ГАУ отмечены наградами за большой личный вклад в развитие биотехнологий в Алтайском крае

В Правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги развития приоритетных направлений биотехнологии и производства органической продукции в Алтайском крае в 2025 году.


В АГАУ обсудили перспективы сотрудничества сфере АПК между Алтайским краем и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание представителей органов власти и руководителей предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края с делегацией Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.


В преддверии Дня Российских студенческих отрядов Алтайский ГАУ в Государственной Думе РФ отмечен дипломом за организацию работы штаба студотрядов

Накануне Дня Российских студенческих отрядов, в Государственной Думе состоялась конференция, посвященная роли студенческих отрядов в системе подготовки кадров для экономики страны.


В преддверии Дня Защитника Отечества студенты Алтайского ГАУ встретились с ветераном войск Росгвардии

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 1 курса Агрономического факультета с ветераном Второй чеченской кампании, командиром диверсионной разведывательной группы Евгением Кузнецовым.


В Алтайском ГАУ стартовала «Школа юного геолога-изыскателя»

На базе лаборатории геологии Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета начала работу школа юного геолога-изыскателя.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор

Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.