©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АГАУ подвели итоги "Мастерской по проработке концепций" проектно-образовательного интенсива “От идеи к прототипу”

25-26 марта 2022 в рамках проектно-образовательного интенсива “От идеи к прототипу” Университета 20.35, в котором принимают участие более 30 студентов Алтайского ГАУ, состоялось первое поддерживающее мероприятие - "Мастерская по проработке концепций".

Цель мероприятия — помочь командам определиться с тем, какой продукт они будут делать в ходе интенсива, каким требованиям он должен отвечать, а также наметить план будущих работ.
Это было самое масштабное мероприятие за все время проведения проектно-образовательных интенсивов: на мастерскую зарегистрировалось 467 команд (приняли участие 317), с командами работали более 80 экспертов-трекеров, каждая команды должна была встретиться с двуми из них.
Первый день работы мастерской был очень напряженным и не только из-за волнений по поводу предстоящих выступлений, но и из-за серьезных проблем, связанных с работой самой платформы Университета 20.35. Организаторы оперативно среагировали и многие встречи были перенесены из Discord в ZOOM, где было организовано сопровождение по распределению команд по комнатам. В результате драгоценное время, а команде на общение с экспертов дается ровно 15 минут, не было потеряно и все команды имели возможность в полном объеме представить свой проект и получить рекомендации.
В первый день работы Мастерской с экспертами встретились две наших команды ИнтенсивГрупп (проект по переработке кукурузы) и команда проекта по разработке универсального экструдера (причем буквально за день ребята поменяли тему и решили заниматься разработкой процесса измельчения лузги овса в муку).
Во второй день с экспертами работали команда ПРОФИ (проект по продвижению бренда университета в молодежное сообщество, данный проект относится к рынку EduNET), ягода-малина (разработке линейки продуктов функционального назначения на основе растительного сырья) и команда проекта по разработке автономного мини-трактора с электрическим движителем для звероферм.
«Мы уверены, что информация, полученная нами от экспертов-трекеров, поможет более точно определить потребителя и само решение проблемы. Действительно, мы работаем по сути с заказным проектом и заказчиком выступает наш университет, но в принципе наше решение может быть масштабировано и на другие вузы с учетом их специфики. Мы подумаем также над тем, какие еще варианты продвижения бренда университета существуют, чтобы в дальнейшем более аргументировано отстаивать свою точку зрения на Хакатоне» , - комментируют итоги мастерской ребята из команды "ПРОФИ".
«У экспертов нашлись ответы на все наши вопросы. Полезные советы и быстрая связь техподдержки. Мы согласны, что в данный момент наш проект требует доработки именно в плане уточнения проблемы, потребителя и в конечном итоге решения, которое мы предлагаем. Мастерская стала для нашей команды своеобразным интенсивным «мозговым штурмом», во многом позволившим более широко взглянуть на возможные решения проблемы», - отметили участники команды "Ягода-Малина".
Отметим, что в рамках мастерской с нашими командами работали трекеры, основной задачей которых является диагностировать, проблематизировать и, в результате, понять, что именно является ключевой проблемой проекта.
"Все наши команды успешно прошли первое мероприятие, многие из ребят при этом получили первый опыт публичных выступлений, впервые открыто защищали свои позиции. В настоящее время команды уже получили обратную связь по проектам, надеемся, что эти замечания помогут в дальнейшей работе! Это можно считать отличным стартом!" - говорит куратор проекта Инна  Владимировна Федулова.

Проектно-образовательный интенсива “От идеи к прототипу” Университета 20.35 продолжает свою работу.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ

Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Новая монография ученых Алтайского ГАУ рассказывает о результатах комплексного исследования пригородных лесов Барнаула

В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги научного проекта по теме «Влияние гидротермического режима почв на устойчивость сосновых насаждений в условиях техногенного загрязнения», получивший финансовую поддержку Российского научного фонда (РНФ).


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс»

Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


Самые актуальные вопросы развития молочной отрасли в Сибири обсудили в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось Межрегиональное совещание представителей молочной отрасли Сибирского федерального округа.


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула

Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве

В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений».