©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стартовал проект АлтГПУ «Деньги НЕ на ветер»: финансовая грамотность для детей-сирот

На базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3, реализуется проект «Деньги НЕ на ветер» Алтайского государственного педагогического университета. Проект поддержан федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодёжь». Он был представлен в прошлом году на форуме «АТР» экспертам руководителем проекта, ассистентом кафедры общей и социальной педагогики АлтГПУ Антоном Николаевичем Логиновым. Проект получил был одобрен к реализации и получил грантовую поддержку в размере 700 тысяч рублей. Наставник проекта доцент АлтГПУ Юлия Вениаминовна Алеева.

Цель проекта – формирование у воспитанников центров помощи детям оставшихся без попечения родителей знаний, умений, навыков и качеств, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами.

Проект стартовал. Его торжественное открытие было организованно студенческим клубом института психологии и педагогики «Максималь». Студенты представили сказку «Волшебник изумрудного города», где главные герои размышляют о ценностях добра и дружбы, решают сложные жизненные ситуации в т.ч. финансовые. По окончанию представления студенты вручили участникам мерч проекта и рассказали о перспективах их совместной работы.

На протяжении следующего месяца участникам предстоит познакомиться со сложными экономическими терминами, понять мир финансов и решить сложные жизненные ситуации. Оказывать необходимую поддержку в преодолении всех сложностей будет команда студентов института психологии и педагогики во главе с руководителем и наставником проекта. Мастер-классы и кейсы, лекции и практические задания, обучающие игры - это и многое другое ожидает участников финансового практикума.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.