©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Губернатору Алтайского края Виктору Томенко презентовали технопарк универсальных педагогических компетенций АлтГПУ

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» Алтайского государственного педагогического университета.

Технопарк АлтГПУ – современное технологичное лабораторно-насыщенное образовательное пространство для педагогического проектирования и совместной деятельности студентов, которая позволит им приобрести опыт междисциплинарного и метапредметного конструирования. Кроме того, технопарк является центром научно-методического сопровождения педагогических работников края и будет способствовать повышению интереса школьников к профессиям будущего.

Ректор вуза И.Р. Лазаренко рассказала Виктору Петровичу об этапах создания технопарка и его назначении. Также Ирина Рудольфовна показала главе региона педагогический кванториум, который находится в стадии создания и будет готов к открытию осенью 2022 года. На экскурсии по кабинетам кванториума Виктор Томенко узнал об отличиях и взаимосвязи этих двух технологичных пространств Алтайского педвуза.

Основное время визита было посвящено знакомству с потенциалом технопарка универсальных компетенций. Технопарк оснащён высокотехнологичным оборудованием, которое было презентовано во время визита губернатору края. Преподаватели вуза продемонстрировали Виктору Петровичу возможности инновационного оборудования технопарка.

Губернатор посетил занятия со студентами в лаборатории информационных технологий, технологической и естественно-научной лаборатории. В общении с ребятами он отметил значимость создания технопарка как для самих студентов, так и для педагогов: совместная работа позволит повысить интерес к образовательному процессу, развивать у них различные способности. Глава региона пожелал студентам успешного обучения и выразил уверенность, что учеба будет интересной и полезной. Студенты подарили главе региона символ студенческого самоуправления педуниверситета – мягкую игрушку собачку корги по кличке Зачет и пожелали, чтобы у Виктора Петровича тоже всё было на «зачет». Заметим, что игрушка создана руками студентов института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.


Алтайский край стал лидером России по числу мероприятий от Общества «Знание» к 10-летию Крымской весны

С 12 по 22 марта в регионах прошли организованные Российским обществом «Знание» форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили по всей стране. Алтайский край занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе, там проведено 20 лекций, телемостов, кинопоказов и викторин.


Специалисты АлтГПУ провели консультации для родителей в Тальменском районе Алтайского края

Проект АлтГПУ "Семья - планета детства" продолжает оказывать бесплатные консультации родителям.


10 лет вместе: Российское общество «Знание» авторской лекцией о Крыме объединило студентов Барнаула и Омска

10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участниками просветительских мероприятий Знание.Лекторий стали молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них читают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.


Образовательные организации Алтайского края получат 7200 графических новелл «Знание.Герои»

Образовательные организации Алтайского края начали получать графические новеллы «Знание.Герои». В рамках проекта будут созданы 24 новеллы для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, где собраны реальные истории с передовой.


Студенты АлтГПУ - победители lV Всероссийской студенческой олимпиады по методикам обучения в начальных классах

9 марта прошла lV Всероссийская студенческая олимпиада по методикам обучения в начальных классах.


В рамках проекта АлтГПУ "Семья - планета детства" стартовал цикл вебинаров для родителей и педагогов

В рамках реализации Алтайским педагогическим университетом национального проекта "Образование", проекта АлтГПУ "Семья - планета детства" по консультированию родителей детей нашего и иных регионов РФ, стартовал цикл вебинаров для родителей и педагогов.