©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Молодые ученые АГАУ штурмуют Воробьевы Горы

11 апреля стартовала традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является ректор МГУ им.М.В.Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий.

На протяжении 12 дней в смешанном (очно-дистанционном) формате в МГУ им. М.В.Ломоносова будут работать 40 тематических секций, отражающие все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Заявки участников прошли серьезную заочную экспертизу и конкурсный отбор экспертных комиссий, в состав которых входили ведущие ученые МГУ им. М.В.Ломоносова и Российской академии наук. Лучшие работы будут представлены экспертному жюри с докладами.

В работе конференции принимают активное участие студенты, аспиранты и молодые ученые Алтайского ГАУ. 14 апреля в рамках секции «Почвоведение» подсекция «Сохранение и повышение плодородия почв» с докладом выступила магистрант агрономического факультета Александра Арыкова с работой «Динамика подвижных форм калия в почве при биологизации земледелия», научный руководитель – к.с.-х.н., доцент Завалишин Сергей Иванович.

«Эта неделя выдалась очень насыщенной вчера я представляла работу на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», а сегодня уже выступала с докладом в рамках регионального этапа Конкурса на лучшую научную работу среди студентов аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России. Я получила отличный опыт, конечно, очень волнительно выступать перед учеными столь высокого уровня, но могу сказать с уверенностью, что наша работа была воспринята очень позитивно и нам были даны действительно ценные рекомендации, которые безусловно положительно отразятся на результатах дальнейших исследований. Тем более в моих планах продолжить обучение в аспирантуре» - отметила Александра Арыкова.

Будем ждать результатов участия Александры, а также пожелаем успешно представить результаты своих исследований всем участникам Конференции от Алтайского ГАУ, ведь впереди еще шесть насыщенных дней работы.

Напомним, что основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ

На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


Проект молодых ученых Алтайского ГАУ в области биотехнологии поможет повысить продуктивность отечественных сортов малины и картофеля

В 2025 году преподаватели кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета Кристина Суслова и Мария Мишустина получили грант Ученого совета вуза в размере 400000 рублей на реализацию проекта «Разработка технологии получения оздоровленного посадочного материала отдельных садовых культур».


11 выпускников Алтайского ГАУ получили сертификаты господдержки за счет средств краевого бюджета на 500 тысяч рублей

11 июля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ

Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета.


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ»

С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ».


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям вручили денежные сертификаты

В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга"

Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.