©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в мероприятии в поддержку детей Донбасса

В Барнауле при поддержке фонда имени Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники отечества» состоялся концерт «Точка невозврата», посвященный детям Донбасса.

Концерт был организован в знак поддержки мирных жителей, пострадавших в результате обстрела войсками киевского режима центра Донецка тактической ракетой «Точка-У». Самыми беззащитными в это время оказываются дети. Дети, пережившие ужас бомбежек, с искалеченными душами нуждаются в любой поддержке даже незначительная толика тепла способна помочь им в эти тяжелые моменты.

В зале царила атмосфера поддержки и единения с народом Донбасса, страдающим из-за карательных ударов ВСУ. Выступавшие на сцене артисты отмечали, что дети, пережившие войну, никогда уже ее не забудут. Но в наших общих силах изменить эту ситуацию, для чего было организовано благотворительное мероприятие по сбору игрушек. Пусть эта небольшая радость поможет детям хоть на мгновенье забыть перенесенный ужас.

Студент инженерного факультета АГАУ Андрей Хмелев поддерживает благотворительную акцию: «Выступление маленьких детей на фоне руин разорванного войной города пробирало по мурашек, рвало душу на части. Показав на сцене не далекие сводки давно минувших войн, а ужас и боль детей в наше просвещенное время. Это заставляет задуматься, переоценить ценности нашего времени и по-другому взглянуть на этот мир».

«Такие мероприятия позволяют патриотически настроить и сплотить нашу молодежь. Показать им ценность мирного неба и человеческой жизни», – отметил куратор группы 206  Роман Александрович Куницын.  

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии

в Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник»

Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


Интересные факты об освоении космоса узнали студенты АГАУ в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова

Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона

В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


Ученые Алтайского ГАУ успешно выступили на всероссийской конференции по экологии

В Барнауле, на базе Центральной городской библиотекой им. Н.М. Ядринцева завершила работу XVI научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование», участие в организации которой принял Алтайский государственный аграрный университет.


13 компаний приняли участие в работе площадки регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ

С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.