©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Экономический факультет Алтайского ГАУ провел выставку работ декоративно-прикладного творчества

На экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Студенты ЭФ представили работы различных направлений: вышивание, вязание, модульное оригами, рисование (в том числе на шерсти), куклы, бисероплетение, плетение узелками и др.

Экспозиция отличалась разнообразием работ: вышитые картины; картины, выложенные бисером; вязаные предметы гардероба; вязаные, сшитые и тканые игрушки; дерево-сакура; лебеди, зайчики, выполненные в технике модульного оригами и др. Особого внимания заслуживает работа студентки 1 курса ЭФ Ирины Быкасовой (гр.413) - герб Алтайского ГАУ, выполненный в технике плетения узелками.

Во время выставки было организовано голосование и все посетители (и студенты, и преподаватели) могли оставить свой голос за понравившуюся работу, поставив номер соответствующей работы на заранее подготовленных жетонах. В аудитории, где располагалась выставка, звучали мелодии Ф.Шопена, а на экране показана презентация о направлениях творчества. В результате подсчета голосов «Гран-При» получили две работы: вышитая картина со встроенными часами (автор: Екатерина Красноярцева, гр. 493) и сакура с атласными цветами (автор: Вера Серикова, гр. 493).

«Выставка на экономическом факультете проводится не в первый раз. Обычно мы проводим ее весной не случайно: посвящаем Международному женскому дню. Но в этот раз выставка приурочена к Году народного творчества. Все работы выполнены аккуратно, видно, что каждый автор вложил в них частичку своей души. По окончании работы выставки на факультете, девочки предоставят свои работы на выставку, которая состоится в нашем вузе в мае. Желаю всем участникам интересных идей и дальнейших творческих успехов!» - заместитель декана ЭФ Наталья Сергеевна Белокуренко.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли

В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций»

10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников

Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников.


Преподавателям и студентам Алтайского ГАУ рассказали о пользе цифрового рубля

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция, посвященная специфике инновационной формы национальной валюты России – цифрового рубля.


Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ продемонстрировали свои разработки в ходе форсайт-сессии

В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета состоялась форсайт-сессия Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс».


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова

С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив

Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.