©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студотряды Алтайского ГАУ встретили Праздник Весны и Труда полезными делами

На территории Барнаульского парка спорта имени Алексея Смертина участниками краевого студенческого отряда «Алтай» был организован Праздник Весны и Труда.

Первый майский день бойцы студенческих отрядов Алтайского ГАУ провели активно, интересно и с пользой. 1 мая на территории Барнаульского парка спорта имени Алексея Смертина участниками краевого студенческого отряда «Алтай» был организован Праздник Весны и Труда.

Гостями стали депутаты Государственной Думы РФ Юлия Дрожжина и Михаил Киселев, который также является Председателем Правления Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды». Представителям отрядов АГАУ удалось пообщаться с ними лично и задать интересующие вопросы.

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в субботнике на территории парка, а также в акции по высадке деревьев, полученных из Республики Крым в честь 8-й годовщины «Крымской весны».

Самой зрелищной частью программы стал товарищеский турнир по мини-футболу, в котором сыграли бойцы и ветераны СО Алтайского ГАУ. По результатам турнира команда аграрного университета заняла первое место.

«Я рад празднику! Всегда интересно, когда собираются действующие бойцы и ветераны студотрядов, а ведь в празднике еще принимают участие и другие вузы города. Надеюсь, что это станет хорошей традицией, и эти соревнования будут проходить ежегодно, с подключением и других видов спорта. Что же касается самих игр, то они проходили в дружеской атмосфере, хотя без травм, к сожалению, не обошлось. В финале мы встретились с нашими ветеранами - оно и не мудрено, ведь все знают, что лучшие спортсмены всегда были и есть в аграрном университете!», - поделился впечатлениями Дмитрий Пинаев, командир ССО «Лидер».

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов»

Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети

Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус»

Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле»

С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года

На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы

На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ

Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.