©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ поздравили жителей города с Днем Победы

9 мая творческие коллективы педагогического университета поздравили горожан с Днем Победы. В этот день любой желающий мог насладиться вокальными и танцевальными номерами студентов вуза.

В празднике приняли участие коллективы «8 марта», «Психея», «Сказ», «Вдохновение», «Вива Данс» и «Фантазия». Звучали всем знакомые военные песни: «Журавли», «Темная ночь», «Синий платочек» и многие другие.

На площадке также проходили мастер-классы для детей от студенческих отрядов. Бойцы вместе с ребятами мастерили поделки из бумаги.

Педагогический университет присоединился к всероссийской акции «Голос Победы» – студенты, педагоги, сотрудники университета вместе со зрителями концертной программы исполнили песню «День Победы», которая давно стала символом великого подвига народов России в Великой Отечественной войне.

На концерте присутствовал Ашот Погосян, председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, заместитель председателя молодежного Парламента Алтайского края. Он тоже присоединился к акции «Голос Победы». 

Перенесёмся на площадь Сахарова. Там в этот знаменательный день прошли праздничный концерт «Под солнечным небом Победы», а также выступления детских творческих коллективов «Спасибо солдату за мир на земле».

На главной сцене города Барнаула коллективы педагогического университета представили театрально-художественные, вокальные и хореографические номера на музыку и стихи военного времени. Зрители испытывали разные чувства: смеялись из-за искренности слов, музыки, движений и плакали от нахлынувших чувств. Со сцены прозвучало и всем известное стихотворение Роберта Рождественского «Реквием» в исполнении студента АлтГПУ Максима Бабыкина.

Выступления студентов педагогического никого не оставили равнодушным в этот значимый для нашей страны день.

Подвиги наших солдат и тружеников тыла – истинные примеры мужества и неподдельного героизма. «Никто не забыт и ничто не забыто» – слова, которые высечены на гранитной стене Пискаревского мемориального кладбища, где похоронены 470 тысяч ленинградцев, отдавших свои жизни при защите блокадного Ленинграда. 9 мая – это по-настоящему особенный день в году! Спасибо нашим солдатам за Победу! Их подвиг мы не забудем!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Молодёжный театр Алтая стал пилотной организацией в регионе по проведению чтецких программ для школьников и студентов

Сегодня в рамках координации деятельности по исполнению Поручения Президента Российской Федерациина площадке Молодежного театра Алтая состоялась организационная встреча представителей региональных министерств культуры, образования и науки, краевых государственных и муниципальных театров, пилотных образовательных и профессиональных образовательных организаций, руководителя Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание» в Алтайском крае по вопросу привлечения театров к реализации чтецких программ в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.


День археологии в Историко-краеведческом музее АлтГПУ

АлтГПУ приглашает всех желающих 13 августа 2026 года в Историко-краеведческий музей АлтГПУ на мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Открытые дни археологии»!


Критическое мышление как оружие: лекции проекта Знание.Безопасность прошли в Барнауле

В Барнауле состоялся цикл просветительских лекций в рамках всероссийского проекта Российского общества «Знание» — Знание.Безопасность.


Около ста мероприятий в Алтайском крае провел педагогический университет в рамках проекта Российского общества «Знание» Каникулы со Знанием

За два прошедших месяца лекторы АлтГПУ провели около ста мастер-классов для детей и лекций для вожатых в детских оздоровительных лагерях, в которых приняли участие свыше 1200 человек. Это и мастер-лекции, предоставленные РОЗ, и уникальные авторские разработки. Ведущий спикер проекта – Денис Эдуардович Вайцель, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ, лектор Российского общества «Знание».


Учебные заведения Алтайского края приглашаются к участию в конкурсе команд вузов

30 июля Российское общество «Знание» совместно с Минобрнауки России открыло прием заявок на второй сезон Конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Регистрация продлится до 30 сентября.


Алтайский край вышел в финал Всероссийского конкурса школьных музеев

Поздравляем Надежду Борисовну Салмину, заведующую школьным краеведческим музеем Верх-Ануйской школы им. А. Н. Кузьмина (Быстроистокский район), с выходом в финал Всероссийского конкурса школьных музеев!


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 59 соискателей от региона. Количество участников по всей России превысило 5 тысяч. Заявки на Знание.Премия — 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.