©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Юлия Матросова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

С 3 по 5 мая в стенах Национального исследовательского Томского государственного университета прошел полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» для участников из Сибирского федерального округа. Полуфиналисты представляли Томскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую области, Красноярский и Алтайский край.

Студенты вузов и колледжей на протяжение 3 дней соревновались за право выйти во всероссийский финал. Они участвовали в кейс-турнире, проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

По результатам конкурсных испытаний в финальный этап вышло 19 участников. В их числе и студентка института физической культуры и спорта Алтайского педагогического университета Юлия Матросова.

«Данный конкурс помог мне более детально разобраться в методиках преподавательской деятельности, познакомиться с интересными идеями и подходами. Надеюсь, что в финале я смогу получить такой же эмоциональный заряд, как здесь, и зарядить своей энергией ребят со всей страны!», - делится впечатлениями Юлия.


Призёры конкурса «Флагманы образования. Студенты» пройдут образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан». Также по итогам проекта будет сформировано сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Те, кто войдут в его состав, смогут поработать с призерами и экспертами конкурса «Флагманы образования. Школа».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – стана возможностей» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет проводит первую летнюю детскую смену за рубежом

Алтайский педуниверситет проводит первую международную летнюю детскую смену за рубежом. Это уникальный опыт для российских педвузов.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко открыла своим выступлением пленар международного форума в Таджикистане

В Душанбе, столице Республики Таджикистан, состоялся международный форум «Роль профессионального развития учителей в современном обществе: тенденции, опыт и возможности». Организатор форума Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан.


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.