©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педагогического университета – волонтёры акции «Бессмертный полк»

Ежегодно в России и многих других странах в День Победы и в дождь, и под палящим солнцем шагает «Бессмертный полк». По зову своих детей, внуков, правнуков герои войны вновь возвращаются домой. 9 мая они идут одним строем.

Напомним, акция проходит с 2012 года. Десятки тысяч людей каждый год выходят с портретами своих близкий, участвовавших в Великой Отечественной войне, и идут единой колонной. Два предшествующих года «Бессмертный полк» проводился в онлайн формате. В 2022 акция проходила и онлайн, и в виде очного шествия, в котором в городе Барнауле приняло участие более 52 тысяч человек. Колонна прошла от улицы Союза Республик, мимо трибун на площади Советов до улицы Димитрова.

Каждый год в организации шествия принимают участие волонтёры. В их числе и студенты Алтайского педагогического университета. 25 добровольцев нашего университета приняли участие в организации очного шествия. Активисты занимались организацией колонн, раздачей масок и Георгиевских ленточек участникам акции.

В это же время в качестве модераторов наши волонтёры принимали участие и в «Бессмертном полку онлайн». 25 студентов института истории, социальных коммуникаций и права обрабатывали заявки с данными ветеранов Великой Отечественной войны, которые поступали от жителей края. Ещё 20 добровольцев отвечали за техническую часть проведения акции.

«Это очень значимое мероприятие для каждого жителя нашей страны, чтящего историю своей Родины. Все шествующие объединяются в единой гордости за близких людей, бесстрашно защищавших свою страну. Для меня стало очень ценным участие в сегодняшней акции и надеюсь, что многие так же дорожат воспоминаниями о героях и гордятся подвигами своих родных», – Дарья Минеева, студентка АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Курсы русского языка в Афганистане на базе Центра открытого образования подходят к завершению

В течение месяца 200 афганских слушателей изучают русский язык в Центре открытого образования Алтайского государственного педагогического университета.


Целевое обучение в АлтГПУ – действенный инструмент подготовки кадров для системы образования региона

В рамках организации приемной кампании 2026 года целевому обучению будет уделено особое внимание. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.