©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ принимают участие в XXX Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"

Студенты Алтайского государственного педагогического университета отправились в Самару. Ведь именно там, с 18 по 24 мая проходит XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который соберёт самую творческую молодёжь со всех регионов нашей большой страны.

Студенты педагогического представляют следующие направления: в "Театральном" выступит Максим Бабыкин, в "Танцевальном" - студия современной хореографии "Вива Данс" , "Оригинальный жанр" представит спортивно-хореографический коллектив "Дивы Грации и Джентельмены", "Журналистика" и "Видео" - корреспонденты студенческого медиацентра "ZOOM".

Для спортивно-хореографического коллектива "Дивы грации и Джентльмены" эта Студенческая весна станет третьей: "В этом году мы выступаем в профильном направлении "Оригинального жанра", что для нас впервые за три года участия в РСВ, очень волнительно. Мы с нетерпением ждём открытия, думаем, организаторы готовят много сюрпризов".
"На РСВ мы едем впервые, очень волнительно и ответственно представлятьвуз и край на таком крупном фестивале. Радует, что фестиваль длится почти неделю: можно успеть и показать свои таланты, и познакомиться с новым городом. Наша цель - взять от фестиваля всё возможное и проявить себя", - делится ожиданиями от Российской студенческой весны Виктория Антонова, участница студии современной хореографии" Вива Данс".
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.