©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ принимают участие в XXX Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"

Студенты Алтайского государственного педагогического университета отправились в Самару. Ведь именно там, с 18 по 24 мая проходит XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который соберёт самую творческую молодёжь со всех регионов нашей большой страны.

Студенты педагогического представляют следующие направления: в "Театральном" выступит Максим Бабыкин, в "Танцевальном" - студия современной хореографии "Вива Данс" , "Оригинальный жанр" представит спортивно-хореографический коллектив "Дивы Грации и Джентельмены", "Журналистика" и "Видео" - корреспонденты студенческого медиацентра "ZOOM".

Для спортивно-хореографического коллектива "Дивы грации и Джентльмены" эта Студенческая весна станет третьей: "В этом году мы выступаем в профильном направлении "Оригинального жанра", что для нас впервые за три года участия в РСВ, очень волнительно. Мы с нетерпением ждём открытия, думаем, организаторы готовят много сюрпризов".
"На РСВ мы едем впервые, очень волнительно и ответственно представлятьвуз и край на таком крупном фестивале. Радует, что фестиваль длится почти неделю: можно успеть и показать свои таланты, и познакомиться с новым городом. Наша цель - взять от фестиваля всё возможное и проявить себя", - делится ожиданиями от Российской студенческой весны Виктория Антонова, участница студии современной хореографии" Вива Данс".
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.


Актер Григорий Кокоткин обсудил со студентами и школьниками Алтайского края «вечные» темы в литературе

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.