©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ принимают участие в XXX Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"

Студенты Алтайского государственного педагогического университета отправились в Самару. Ведь именно там, с 18 по 24 мая проходит XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который соберёт самую творческую молодёжь со всех регионов нашей большой страны.

Студенты педагогического представляют следующие направления: в "Театральном" выступит Максим Бабыкин, в "Танцевальном" - студия современной хореографии "Вива Данс" , "Оригинальный жанр" представит спортивно-хореографический коллектив "Дивы Грации и Джентельмены", "Журналистика" и "Видео" - корреспонденты студенческого медиацентра "ZOOM".

Для спортивно-хореографического коллектива "Дивы грации и Джентльмены" эта Студенческая весна станет третьей: "В этом году мы выступаем в профильном направлении "Оригинального жанра", что для нас впервые за три года участия в РСВ, очень волнительно. Мы с нетерпением ждём открытия, думаем, организаторы готовят много сюрпризов".
"На РСВ мы едем впервые, очень волнительно и ответственно представлятьвуз и край на таком крупном фестивале. Радует, что фестиваль длится почти неделю: можно успеть и показать свои таланты, и познакомиться с новым городом. Наша цель - взять от фестиваля всё возможное и проявить себя", - делится ожиданиями от Российской студенческой весны Виктория Антонова, участница студии современной хореографии" Вива Данс".
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?


Лектор РОЗ из Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.


Лектор Общества «Знание» – один из 6 героев, чьи портреты размещены на баннерах в рамках Десятилетия науки и технологий

В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».