©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ принимают участие в XXX Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"

Студенты Алтайского государственного педагогического университета отправились в Самару. Ведь именно там, с 18 по 24 мая проходит XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который соберёт самую творческую молодёжь со всех регионов нашей большой страны.

Студенты педагогического представляют следующие направления: в "Театральном" выступит Максим Бабыкин, в "Танцевальном" - студия современной хореографии "Вива Данс" , "Оригинальный жанр" представит спортивно-хореографический коллектив "Дивы Грации и Джентельмены", "Журналистика" и "Видео" - корреспонденты студенческого медиацентра "ZOOM".

Для спортивно-хореографического коллектива "Дивы грации и Джентльмены" эта Студенческая весна станет третьей: "В этом году мы выступаем в профильном направлении "Оригинального жанра", что для нас впервые за три года участия в РСВ, очень волнительно. Мы с нетерпением ждём открытия, думаем, организаторы готовят много сюрпризов".
"На РСВ мы едем впервые, очень волнительно и ответственно представлятьвуз и край на таком крупном фестивале. Радует, что фестиваль длится почти неделю: можно успеть и показать свои таланты, и познакомиться с новым городом. Наша цель - взять от фестиваля всё возможное и проявить себя", - делится ожиданиями от Российской студенческой весны Виктория Антонова, участница студии современной хореографии" Вива Данс".
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае награждена Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации

Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?