©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ в партнёрстве с АГГПУ им. В.М. Шукшина завершают подготовку 50-ти вожатых

Лекции по психологии, педагогике, особенности организации детского отдыха, методика работы... Тренинги, интерактивы, игры, мастер-классы. Глубоко вгрызаясь в теорию и погружаясь в практику постигают студенты основы профессии вожатого.

50 вожатых проходят подготовку к работе в летних оздоровительных лагерях на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Обучение проходит при поддержке гранта РСО и в партнерстве с Алтайским государственным педагогическим университетом.

Программа разработана коллективом преподавателей института психологии и педагогики, руководитель – доцент АлтГПУ Юлия Вениаминовна Алеева. Цель реализации программы – освоение будущими вожатыми психолого-педагогических компетенций, необходимых для работы педагогов-организаторов отдыха детей и подростков, формирование профессиональной компетентности педагога-организатора в сфере летнего оздоровления, досуга и воспитания детей.

Сегодня для работы в оздоровительном лагере от вожатых требуется не только искреннее желание взаимодействовать с детьми, не только определенный опыт работы, но и специальная психолого-педагогическая подготовка. В Алтайском крае расположены около 200 турбаз и организаций отдыха, 60 стационарных детских оздоровительных лагерей и множество оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе школ. И все эти работодатели заинтересованы в компетентных вожатых, знания которых получены в авторитетной образовательной организации и подтверждены документом.

Министерство науки и высшего образования и Российские студенческие отряды в этом году провели конкурс и определили образовательные организации, которые имеют опыт подготовки вожатых и зарекомендовали себя с точки зрения высокого профессионализма.

АлтГПУ стал победителем четырех таких грантов, один из них реализуется в партнерстве с АГГПУ им В.М. Шукшина. Занятия ведут специалисты бийского педагогического университета - педагоги, психологи, методисты  профессионалы своего дела.

Занятия подошли к завершению, идет итоговая аттестация, по результатам которой участники получат соответствующий документ об образовании, дающий возможность трудоустроиться и право работать с детьми в ДОЛ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.