©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Директор кванториума АлтГПУ прошел обучение по направлению «Видеотехнологии в образовании» в Академии Минпросвещения РФ

Академией Минпросвещения России реализована программа повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения» для профессорско-преподавательского состава педагогических вузов.

От Алтайского государственного педагогического университета повышать квалификацию на курсах отправился директор педагогического кванториума АлтГПУ Денис Вайцель.

В процессе обучения были рассмотрены основные вопросы государственной политики в сфере общего образования Российской Федерации, условия создания и общие подходы к функционированию педагогических технопарков «Кванториум», вопросы реинжиниринга основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры по УГСН 44.00.00. «Образование и педагогические науки».

Вместе с тем программой предусмотрен большой объем практической работы с оборудованием учебного пространства Кванториумов, а также интерактивные занятия.

Директор кванториума АлтГПУ прошел обучение по направлению «Видеотехнологии в образовании», где были рассмотрены особенности организации и проведения видеосъемки, особенности монтажа видеоматериалов.

«В рамках обучения узнал очень много нового, о том, как свет влияет на качество съёмки и как его правильно выставить в студии, какие «фишки» можно сделать с помощью света для видео. Как правильно производить съёмку диалога людей, как правильно подобрать ракурс сьемки и многое другое. Информация очень полезна, планирую применять её в рамках образовательного процесса на базе педагогического технопарка Кванториум», – поделился Денис Вайцель.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» запустило проект Знание.Безопасность

Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.