©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты института психологии и педагогики АлтГПУ – победители и призёры XVI международного студенческого форума

В гВолгограде проходил XVI Международный студенческий форум «Векторы образования: традиции и инновации». Команда института психологии и педагогики ежегодно принимает в нём участие, на этот раз в дистанционном формате.

18 мая состоялось торжественное открытие, приветствовали участников Форума проректор по научной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор физико-математических наук Сергей Юрьевич Глазов и доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии начального образования ВГСПУ Марина Владимировна Николаева. Организаторы сказали ребятам напутственные слова и пожелали удачи в реализации новых социальных и исследовательских проектах.

Одним из конкурсных испытаний было ток-шоу «Профессиональный разговор». Студенты из разных уголков страны обсудили вопросы, касающиеся необходимости профессионального образования и перспектив развития высшего образования, воспитания современной молодежи и её вовлечения в сферу грантовой и научной деятельности. Помимо этого, в рамках ток-шоу, участником необходимо было представить свой университет, город, регион.

Участники команды института психологии и педагогики Данил Донских, Екатерина Урывкина, Екатерина Ромадина, Анастасия Карнаухова рассказали об университете, о том, как развиваются в стенах родного вуза студенческие объединения, грантовая и научно-исследовательская деятельность. По итогам проведения данного конкурса команда из АлтГПУ была признана его победителем.

Второй день XVI Международного студенческого форума открыл Конкурс научных докладов по секциям. Студенты из Волгограда, Астрахани, Москвы, Грозного, Гродно, Ростова-на-Дону, Коломны и Барнаула представили свои доклады экспертной комиссии.

По результатам работы секций студенты нашего института стали призёрами и победителями Форума:

Данил Донских – 1 место, научный руководитель доцент Ю.В. Алеева.

Александра Жошкина – 1 место, научный руководитель доцент Ю.В. Алеева.

Анастасия Дунина – 1 место, научный руководитель старший преподаватель кафедры специальной психологии и педагогики В.В. Ерохин.

Анастасия Карнаухова – 2 место, научный руководитель доцент Ю.В. Алеева.

Кристина Усачёва – 2 место, научный руководитель старший преподаватель кафедры специальной психологии и педагогики В.В. Ерохин. Екатерина Урывкина – 2 место, научный руководитель доцент Ю.В. Алеева.

Анфиса Киселева ЛИИН - 2 место, научный руководитель доцент Ю.В. Алеева.

Анастасия Беспалова – 2 место, научный руководитель старший преподаватель кафедры специальной психологии и педагогики В.В. Ерохин.

Екатерина Ромадина – 3 место, научный руководитель доцент О.И. Васильева

София Конева – 3 место, научный руководитель старший преподаватель кафедры специальной психологии и педагогики В.В. Ерохин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.


Барнаул станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Сибирском федеральном округе

28 апреля Сибирский федеральный округ примет участие в просветительском марафоне Знание.Первые. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Году единства народов России и реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В АлтГПУ прошла лекция Общества «Знание» ко Дню памяти жертв геноцида советского народа

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла лекция Общества «Знание», приуроченная ко Дню памяти жертв геноцида советского народа. 1 января 2026 года вступил в силу закон, устанавливающий 19 апреля памятной датой России. Поэтому тематика просветительских мероприятий была выбрана не случайно.


«Сибирские Афины»: в Барнауле состоялась лекция о столице Алтайского края глазами путешественников XVIII–XIX веков

Участниками стали сотрудники Министерства социальной защиты Алтайского края. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова предложила слушателям необычный ракурс: взглянуть на Барнаул не только как на «горнозаводской» центр, но и глазами тех, кто посещал его в статусе путешественников и экскурсантов два столетия назад. Мероприятие соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Российскому обществу «Знание» – 5 лет с момента перезагрузки!

За эти годы организация прошла большой путь: от перезапуска на современной платформе до одного из самых заметных просветительских институтов страны. И особенно приятно осознавать роль филиала в Алтайском крае в масштабировании просвещения во всех сферах нашей жизни.


АлтГПУ продолжает психологическое просвещение членов замещающих семей в районах края

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток», реализуемого по гранту от Благотворительного фонда «Детский мир» (г. Москва), АлтГПУ продолжает психологическое сопровождение родителей, подростков и детей младшего школьного возраста из замещающих семей и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.