©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

30 студентов вузов и ссузов Алтайского края освоили в АлтГПУ профессию матрос-спасатель при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете завершилось обучение студентов Алтайского края по программе «Матрос-спасатель».

Два месяца 30 студентов проходили обучение на базе АлтГПУ и ООО «Аквапроф». В группу обучающихся вошли студенты Алтайского педуниверситета, Алтайского госуниверситета, Алтайского медицинского университета, Алтайского аграрного университета, Алтайского государственного института культуры и Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также представители Барнаульского лицея железнодорожного транспорта и колледжа АГУ.

Все участники обучения успешно освоили теорию и практику спасательного дела на открытых водоемах и сдали итоговую аттестацию. По итогам профобучения каждый студент получил свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Матрос-спасатель 2 разряда». Документы вручил Вадим Кизь, руководитель проекта, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы АлтГПУ, заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Обучение проходило при поддержке гранта Российских студенческих отрядов (РСО). Напомним, что АлтГПУ стал победителем конкурса Министерства науки и высшего образования и РСО на предоставление грантов на профессиональное обучение представителей студенческих отрядов. Вуз выиграл несколько лотов, в том числе на подготовку матросов-спасателей. Основанием для победы в конкурсе стало несколько преимуществ педуниверситета перед конкурентами. Наличие в АлтГПУ единственного в Алтайском крае студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности», являющегося структурной единицей Алтайского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Значительным образовательным ресурсом обладает и кафедра медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности АлтГПУ. Партнером вуза в реализации образовательной программы, в части отработки практических навыков, выступило общество «Аквапроф».

Грант реализован в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.


Алтайский педуниверситет начинает курсы русского языка в Малайзии

13 октября стартуют курсы русского языка на базе Образовательного университета Султана Идриса в городе Таджунг Малим, штат Перак, Малайзия.


В АлтГПУ пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском государственном педагогическом университете пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


В АлтГПУ прошел круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории»

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории».


В Алтайском крае лекторы Общества «Знание» обсудили развитие просвещения в регионе

На площадке Алтайского государственного педагогического университета в рамках проекта Знание.Просветители состоялась встреча, посвящённая развитию просветительской деятельности в регионе. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание».


Более 370 малайзийцев посетили фестиваль АлтГПУ «Русская мозаика: от культуры к языку»

Алтайский педагогический университет провел в Малайзии в городе Танджунг Малим фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».