©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

280 вожатых получили в АлтГПУ документ об обучении: До свидания, Школа подготовки вожатых! Здравствуй, вожатское лето!

280 вожатых получили документ об обучении – свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Вожатый». Пройден путь длиной в два месяца, освоены теория и практика вожатской деятельности, исписаны сотни листов конспектов, пройдены тренинги, освоены мастер-классы, сыграны десятки игр. И вот он долгожданный финал.

Выпускников школы подготовки вожатых приветствовала проректор по воспитательной работе АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова. С напутственными словами к студентам алтайских вузов обратилась руководитель образовательной программы, доцент Юлия Вениаминовна Алеева. Она напомнила, что «успех вожатого заключается в том, чтобы вести себя так, как хотелось бы, чтобы вели себя ваши воспитанники. Если вы не будете опаздывать, будете ответственны и тактичны, то и дети в вашем отряде, тоже будут ориентироваться на вас». Пожелав всех хороших смен и замечательных детей, Юлия Вениаминовна приступила к вручению свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Некоторые из ребят, получивших документ об обучении, уже буквально на днях отправятся на свою первую смену в детский оздоровительный лагерь.

У новоиспеченных профессиональных вожатых впереди их первый отряд в детском оздоровительном лагере – совместные радости и переживания, успехи и неудачи, взлеты и падения, и, конечно, слезы от расставания в конце смены.

Напомним, что обучение проходило при поддержке грантов РСО. АлтГПУ выиграл на конкурсной основе лот на подготовку представителей студенческих отрядов 200, а затем еще 80 вожатых.

Все студенты прошли обучение, успешно сдали итоговую аттестацию в формате демоэкзамена и получили документ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.