©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошёл межрегиональный фестиваль художественного слова на родном языке

6 июня на базе педагогического технопарка «Кванториум» прошёл Открытый межрегиональный с международным участием фестиваль художественного слова на родном языке. Фестиваль был приурочен ко дню рождения А.С. Пушкина и празднованию Международного дня русского языка и прошел в очно-заочном формате.

Создание педагогического кванториума еще не завершено, но его отремонтированные помещения уже притягивают современными и стильными интерьерами. В день рождения Александра Пушкина один из будущих классов кванториума стал импровизированной литературной гостиной и точкой притяжения для творческих студентов нашего университета, а также иностранных студентов вузов города и студентов педагогических университетов России.

К 223-летию поэта культурную программу подготовили студенты АлтГПУ. Стихи Пушкина прочитали третьекурсники института филологии и межкультурных коммуникаций, иностранные студенты. Ярким и артистичным было выступление студента института психологии и педагогики Сергия Сидорова. В онлайн-формате к фестивалю присоединились наши коллеги из солнечного Таджикистана и студенты педвузов. Они прочитали стихи о родине и стихи великого поэта.

Своими впечатлениями поделилась студентка института филологии и межкультурных коммуникаций Ангелина Попова: «Меня переполняет гордость за то, сквозь столетия, мы по-прежнему помним и чтим творчество великого поэта. Пушкинские строки всегда актуальны. Когда я читаю стихи Александра Сергеевича, то испытываю наслаждение и чувствую уют».

Организатором Открытого межрегионального с международным участием фестиваля художественного слова на родном языке выступили Центр культурно-массовой работы АлтГПУ, при поддержке института филологии и межкультурной коммуникации, научно-педагогической библиотеки, студенческого медиацентра «ZOOM» и Центра казахского языка и культуры. Фестиваль входит в цикл мероприятий, посвященных году народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Команда АлтГПУ – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по педагогике

Студенты Алтайского педагогического университета приняла участие во VII Всероссийской олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика».


Школьники из Барнаула посетили Выставку “Россия” в рамках профориентационного курса

28 марта школьники из Алтайского края приехали в Москву на Международную выставку-форум “Россия”. Поездка в столицу на масштабную экспозицию о главных достижениях нашей страны стала вознаграждением за победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Организатором игр выступило Российское общество «Знание».


В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.


Алтайский край стал лидером России по числу мероприятий от Общества «Знание» к 10-летию Крымской весны

С 12 по 22 марта в регионах прошли организованные Российским обществом «Знание» форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили по всей стране. Алтайский край занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе, там проведено 20 лекций, телемостов, кинопоказов и викторин.


Специалисты АлтГПУ провели консультации для родителей в Тальменском районе Алтайского края

Проект АлтГПУ "Семья - планета детства" продолжает оказывать бесплатные консультации родителям.


10 лет вместе: Российское общество «Знание» авторской лекцией о Крыме объединило студентов Барнаула и Омска

10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участниками просветительских мероприятий Знание.Лекторий стали молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них читают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.


Образовательные организации Алтайского края получат 7200 графических новелл «Знание.Герои»

Образовательные организации Алтайского края начали получать графические новеллы «Знание.Герои». В рамках проекта будут созданы 24 новеллы для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, где собраны реальные истории с передовой.